Философия
Какая философия помогает быть счастливым?
Та, которая позволяет постичь Источник всего счастья
Философия моей души и желание быть счастливой.
Эпикурейство, учение Эпикура.
Философия? А может просто увидеть что человек ведет себя со своим Счастьем очень глупо.
Вначале человек СВЯЗЫВАЕТ свое Счастье с работой, деньгами, семьей, здоровьем и кучей ерунды размером еще меньше. А потом он его насилует-дожимает: вот, на работе успехи, деньги есть, семья приличная, на здоровье не жалуюсь. Счастье, будь со мной! – Если Счастью, прижатому и обложенному со всех углов, деваться некуда, оно тяжело отдается вам и нехотя включает Солнышко. Но о-очень ненадолго.
А чаще всего Счастье ускользает.
Что делать? А просто быть счастливым. Будьте счастливы и НЕ СВЯЗЫВАЙТЕ СВОЕ СЧАСТЬЕ ни с чем! Только тогда, когда вы освободите свое Счастье, оно подарит вам себя. Детям чтобы ощущать счастье не нужно придумывать себе условия для достижения его. Так чего мудрить? К чему эти надуманные задачи и программы-минимум, которые заставляют себя выполнить
А чаще всего Счастье ускользает.
Я использую методику Галины Дымковой, которая говорит, что мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.
знать, уметь, хотеть, молчать!
философия толька загоняет.. .
философы пожизни были больные люди.. .
читай библию и счастье само придет...
философы пожизни были больные люди.. .
читай библию и счастье само придет...