Философия

Чем философия помогает?

Философия развивает мышление.
Например Вы близки к тому чтобы изобрести диалектику
-классическая философия Вам в этом поможет.
Или решили переосмыслить социально-политическую систему
...тогда уже ничего не поможет ).
...фактически все существующие системы следствие философии.
Вообще я обескуражена вопросом т.к философия мать всех наук
включая медицину и психологию…
 личная философия это анекдот :
«Решили как-то сравнить прапорщика с обезьяной.
Посадили их в две одинаковые комнаты с деревом
и бананом на дереве. Обезьяна потрясла, потрясла
дерево — банан не падает. Видит палка в углу стоит,
зацепила банан палкой, сидит и жрёт довольная.
Прапорщик же трясёт пальму, трясёт. Трясёт-трясёт.
Час трясёт, два трясёт. Ему говорят:
— Товарищ прапорщик, ну вы подумайте немного.
Тот отвечает:
— А че тут думать! Трясти надо!»
… Философия нацелена на постяжение тайн
мышления.
Павел Демидов
Лучший ответ
Это почти как критика: то, что выдерживает философский наезд, то считать полноценным)
Размышлять(думать))))
Если философия не практична, то - ничем)
Дмитрий Найман
Вообще ничем , философия это бред , как бюрократия в социуме
Larisa Shipitsina
Помогает правильно понимать мир, в котором мы живем.
Елена Яковлева
Философия помогает избавляться от заблуждений...,))
Кто философией интересуется, тем она помогает жить, другим ничем не помогает.
Junaidullo Azimov
Философия помогает сформулировать мнение о мире, понять его нелогичность, определить, что правильно или неправильно для конкретного человека, ситуации и явления. Она, можно сказать, помогает познать мир целиком и применить это знание в повседневной жизни.
Лариса Семина
Не умереть от тоски и банальности
Это как теорема Пифагора. Кому-то помогает, а кто-то и без нее бутербродик с икрой употребляет.
Философия это те же самые цитаты , в которых говорится о том что будет при тех или иных обстоятельствах и какие от него будут последствия . Проще говоря события , которые прожили великие ПРАВИЛЬНО и они рассказывают о том , как прожить их так же . Хотя возможно это просто бред 14-ти летнего подростка .
Junaidullo Azimov Афоризмы - едва ли не лучшая форма для изложения философских суждений. - Л. Толстой