По той же причине, по которой фундамент здания бывает меньше, чем его основная часть, а количество аксиом в научной теории не превышает количества делаемых выводов.
Базовые понятия неразлагаемы. Любое понятие можно разлагать, дробить и сводить к другому до тех пор, пока не останутся базовые понятия. Они - своего рода абсолют сознания, из которых появилось всё остальное.
Их невозможно объяснить, пользуясь какими-либо другими понятиями, и их нельзя разделить на части. Мышление же происходит благодаря проведению операций над понятиями и выяснению соотношения между ними. Представьте: если бы большинство понятий были такими неделимыми и ни к чему не сводимыми, мышление попросту не смогло бы осуществляться.
Философия
Почему так мало в наших головах базовых понятий? всё как-то синтетика сплошная
Владимир Плетень
Чушь!!! Нет таких понятий, которые невозможно объяснить. И на части никто понятия не делит. Есть наука о формах мышления - Логика, там все о понятиях есть. Полистайте.
Мария Джатхаева
Вот и получается что мы - культура попугаев - пересмешников. Ох и ухнем -то, совсем без фундамента.
Разложите все по полочкам и все станет на место
Это только так кажется. В моей голове все натуральное. Проверял. :-))
Какой-то бардак в голове у вопрошающего. Что такое базовые "понятия" - это что, по фене ботаем? И что такое синтетика сплошная - чулки на головах грабителей?
Мария Джатхаева
Вот - вот, даже уже и русский не понимаем
Рустам Елеусизов
Есть базовые знания. А понятий базовых нет в голове. Синтетика, если не чулки, суть синтез базовых знаний
Рустам Елеусизов
Так этого у нас в головах полно. Куда направить бы это
Потому же почему человек использует только 10 % возможностей своего мозга, а остальное находится в спящем состоянии. и еще потому что база это как корни их не видно но все что выше растет шумит и трепещет и на него больше обращаем внимания. На самом деле все в мире гармонично, а если нет то это только наше видение...
Вы даже не сможете сказать что такое яблоко. А еще удивляетесь, спрашиваете. Дело в том, что мозг классифицируя предметы и явления не часто задумывается об их характеристиках до мельчайших подробностей. Чаще он просто по внешним признакам относит объекты к классам. Отсюда и скудность "базовых понятий". Сколько было заложено для образования классов, столько и есть. Следует из этого, что детей нужно как можно более разнопланово развивать с раннего детства. Больше возможностей будет в дальнейшем. Больше шансов выжить. Простая математика.
Мария Джатхаева
Да отож! имитируем разумность, и в роль вжились....(!)....
Хорошо, что не аналитика...
Мария Джатхаева
не анальность