Для Господа все возможно!
Только на его милость и надеемся.
Философия
Может ли простить Господь женщину совершившую многократное колличество абортов???
ей бы самой себя простить...
Природа накажет. Рак матки, как правило.
Может, как и любого, самого прощающего вся и всех, и за всё.
Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 24:
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
Не сказано один грех, нет списка грехов, которые Иисус Своим телом вознёс на крест. Сказано "наши грехи" - значит ВСЕ без исключения и не зависимо от количества. Вопрос в другом - принимает ли эта женщина своё искупление и прощение?
А суд немного по-другому идёт. Она сама себя судит.
http://rutube.ru/tracks/41924.html?v=8e232d87acb2c32cd9df558cfa1bf466
любой грех Господб может простить, но для этого человек должен полностью отдать себя Богу и умереть преданным Его слугой....
Бог может и готов простить любой грех, главное чтоб покаяние было искренним.
существует епитимия, которая накладывается на раскаивавшегося. нужно сделать всё то, что скажет священник и тогда Бог простит.
бог не считает количество абортов - он судит - поступки - если сделать аборт в первые 2 недели - и похоронить зародыш по человечески - это не страшно - если зародыш - уже чувствует - и сделать аборт - это может плохо отразиться на вашей семье - на детях - можете называть это - карой или как угодно
Нет. Женщина сама принимает решение)))
Мне кажется, что Господь прощает через наказание.. .
Я знаю человека, у которого не может быть детей... Ее мать делала несколько абортов в жизни.. .
Не знаю, совпадение ли...
Господь простит. Жалко ее будет, если не осознает, что сделала.
И когда наступит тот день Господь простит в первую очередь самых грешный ибо они первые придут к нему и падут на колени. Примерно так написано в бибилии юпочитайте библию. Расскаяние и только оно может спасти душу твари божьей.
Господь милостив в представлениях верующих, так что простит.
Нет такого греха, который бы не простил Господь, при наличии искреннего раскаяния.
нет я так думаю хотя надо сильно раскаятся и тогда может быть...
Выход-перестаньте верить в бога.
Вы сами будите суить себя своей же верой в него