...неведение грех?... простить значит осудить?... кто судит и кто прощает, а главное за что?...
...какой смысл в прощении за неведение, ведь для того чтобы ведать нужно сначала не ведать, чтобы в процессе осознавания своего неведения стать ведающим... или речь идёт о прощении самому себе своего же неведения... опять же, для которого нужно быть не ведающим, чтобы стать ведающим и смочь простить себе своё неведение... таким образом процесс обучения возведён в степень греха и осуждения... грех-ошибка на которой учимся, за что и кого прощать и извиняться...
Философия
"Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят"...?
милосердие выше справедливости
...
[А] Колесо Закона вращается неведением (справедливых))
ps!философия Духа
...
ps!философия Духа
Простите всех -и всё забудьте.
А жизнь -накажет их -сама.
Совершенно верно )
Начинаем с обратного.
с невежества и идём к вежеству.
Заметь, все мы явимся в мир материи низ головой с ногами к верху )
Начинаем с обратного.
с невежества и идём к вежеству.
если бы..
:)
простил
:)
простил
бред, однако... ((
притом, тяжкий (
Зачем Вы извращаете Писание?
притом, тяжкий (
Зачем Вы извращаете Писание?
Прощать нужно прежде всего для себя.
Если не простить, обида может уйти вглубь души и вызвать нежелательное искривление пространственно-временного континуума. Отсюда - болезни, аварии, разного рода "неудачи".
А простить, на самом деле, не так сложно. Надо только понять, что обидчик на нас выходит не случайно. Он нам нужен, чтобы мы повнимательнее пригляделись к себе. Зеркало.
Я всегда нахожу, по какой причине мне посылают т. н. обиды. Соответственно, и не болею с 2004 года.
Если смотреть на события как на цепь причина-следствие, то да – невозможно простить, если сначала не обвинить.
Если НЕ смотреть на события как на цепь причина-следствие, то мы этим самым (выходя из обусловленности двойственностью) прощаем как бы авансом. Мы прощаем именно тем, что никого не виним. Простить в данном случае – это не снять вину, а не налагать вину, не осуждать.
А чтобы НЕ смотреть на события как на цепь причина-следствие просто необходимо НЕ ВЕДАТЬ. Животное НЕ ведает и поэтому животное не обвиняет (=прощает). Животное НЕ ведает и поэтому никто не может обвинить его ни в чём.
Когда человек считает, что он ведает, что творит, он автоматически начинает находиться в мире двойственности, в мире причина-следствие. Он автоматически делает себя виновным (причинным). А значит нуждающимся в освобождении от вины (в спасении).
Т. е. спасение – это то, в чем нуждается человек, погружённый в мир двойственности.
Человек «НЕ от мира сего» (без двойственности) не нуждается в спасении, потому что не от чего спасать. Человек «НЕ от мира сего» не считает, что он «ведает, что творит», он не считает, что (условно говоря) «другие» ведают, что творят. Человек «НЕ от мира сего» вообще не делит мир – не делит на греховный-праведный, свой-чужой, причину-следствие, Я-неЯ, есть-нет, существование-несуществование и т. д. и т. п. Человек «не от мира сего» свободен от греха потому, что он ни чём (ни в ком) не видит греха.
Человек «от мира сего» сам себя делает нуждающимся в спасении из мира греха. Только потому, что видит в мире некий грех (ошибку), видит жизнь в мире как некое обучение чему-то. И это обучение бесконечно. Невозможно научиться не грешить. Но можно отказаться видеть в мире (в т. ч. в себе) грех и этим спасти себя от греха.
Пока помнишь, что отпустил, значит находишься в мире двойственности («греха»), значит продолжаешь сначала осуждать, а потом прощать (отпускать грехи)
Если не за что было прощать, то и не о чем помнить.
Вообще помнить можно то, что НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС В ПРОШЛОМ. Т. е. оно «сейчас», оно «находится» (а не «находилось») и при этом в неком «прошлом». Оно ЕСТЬ, но при этом оно ПРОШЛО («прошло», но некоторым странным образом ЕСТЬ). Наличие прошлого в настоящем – это (вероятно) признак двойственности. Это такая всеобщая (?) шизофрения в неких границах нормы.
Человек «НЕ от мира сего» (без двойственности) не считает ничего прошлым (и будущим). Для него всё ЕСТЬ сейчас. И (так называемое) прошлое (и будущее) – оно ЕСТЬ сейчас.
В этом смысле человек «НЕ от мира сего» свободен от времени (и пространства). Он здесь и сейчас = везде и всегда = нигде и никогда.
ведают, ведают... еще как пи... ят и воруют осознанно всем и религию "богоизбранных" насаживают
Вообще не понял. О чём это Вы?
ну вот не могу я простить фашиков. раковую опухоль надо удалять - иначе она сожрёт весь организм.
по факту, это просительная фраза, просит простить свои проекции у своего "высшего я".
нет счастья без страданий в дуальной матрице для первоклашек. грех - это обязательный пункт опыта на планетке. так прописан софт в этом учебном заведении.
герп и гипсопять. ибо больное место не защищать.. забыл МЕНЯ? их ум не спокоен... вороны кружат=грифы Пощечина сказала тебе поднимайся чувство юмора Склонять !)Это я уже про себя... крот как иностранец.. Легендарно*****совсем глухой
ладно пусть Бог Богу) длинный ответ обидчивости*однако в МУЗЫКЕ МАСКИ НЕ УМЕСТНЫ*Метод обед как метод... а Мурку можешь? да будет свет *) Волчий вой! я взял грехи на себя и ты червь из тела моего* Если что ты при этом плачешь детей ешь отстраненно телят моих
так как я сам себе отец.. ноздри а ты и профан и спекулянт... сопли... тоесть гнилой с двух бочков.. но можно воспиттаь МОЛИТВОЙ ВДох не забывай лезть по канату Грез пи отпускать руки.. палец Вы я говорю точно третья какая буква.. логоневроз... Выдох не понял молитву... шанкр тебе возмездие я тебя же не пойму как тебя но ты можешь подрости до меня и надо слезть с каната.. Я не пщено но курице не знает об этом Ислледуйте себя беспощадно себе не ВАМ- из карт) Карты грех.. Отсюда Трансформер ЭВМ!! Вирусные перфокарты и мальчик ящерица алодирует вам в селд в пару от котлет
это побуждение Милостыни ДАть УМУ но как назедание не предостережение ибо дуть чио ьбудет+ вера без дел тоесть тепень за ними ходе ибо никто ничего не достигает особенно субличности.. они НАРАКИ трынь трава... надо снимать гипс а далше сам
см. нараки- некие объекты фона. ЗАслон* КА... и бандерлоги=бандероли когда его прославляют смотрятся дико.. Я не Кумир цари, в затылке Вашем серп
Ум не способен проникать за маску и потому верит сердцу- вынужден пойти по дорожке доверчивости но это забегание уже на стену.. так как с нее падают те кто не выдерживает боли.. всякие люмпеныЭто не вяжется со сказкой Карлсон... но отлично компилируется с Алисой в стране Чудес.. Харошая цитаткаПреимущество метода что ты можешь даже сам греша вдруг внезапно отречься в любой точке.. понять что ты упал со стены
и что надо их пожалеть а тех уже кого ты не поймешь и не видел ты говоришь уже их успакаивая бомжей например.. ОНИ НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВАРЯТ- заговаривая зубы..