Интересный вопрос, но даже когда нам кажется, что мы ведаем то, что
творим, ведь это только одна из интерпретаций по восприятию нами нашего же поведения. Когда один из литераторов сказал: "Нет правды на Земле, но нет её и Выше. ",видимо он подсознательно догадывался, что Истина, это не более чем способность воспринимать нами, людьми, нечто, что мы обозначаем как Грандиозность, и подобную ей атрибутику. Но действительно это так или нет, вот в чём вопрос :о), но в момент ощущения нами этого, для нас это действительно так.
Философия
На сегодня к какому поведению людей относится "Господи, прости их, ибо они не ведают, что творят" ?
Vitaliy Ostaphuk
Пока мы человеки, человеческое восприятие никак не перепрыгнем. Единственно, что его (восприятия) границы в общем-то непонятны. Не так?
К жестокосердному, фанатичному поведению, когда попираются заповеди Господни во имя ложных целей.
По отношению к некоторым людям, которые неправильно используют свободу.
Vitaliy Ostaphuk
Как правильно использовать свободу?
К жестокости.
К любому поведению-когда нарушается одна из заповедей
Наверное к востребованному поведению. Неправда ли.
Vitaliy Ostaphuk
Что значит к востребованному поведению?
ладно дело маленькие ребятишки бегают по улицу.... не воспитанные и не ведают.. . что творят.... им так можно сказать.... О... Господи прости их.. . ибо они неведают что творят.... А другое дело выросшие все ...осознающие в свои деяние.. . идущие на пролом в целях в своих интересах.... идут войной.... одной народы против других народов.... разве таких можно простит и сказать.. . ибо они не ведают ...что творят.... и при этом чувствуют себя безнаказным.... как личность НАПОЛЕОН.. . ГИТЛЕР.... И ТЕРРОРИСТЫ РАЗНЫХ МАСТЕЙ....
Vitaliy Ostaphuk
Вы - человек взрослый, всегда можете сказать, что знаете, что творите?:)
Отличный вопрос, спасибо)))!! ! Доставил большое эстетическое удовольствие) . Ещё бы разобраться во всех тонкостях взаимоотношений того, кто это изрёк - с его Отцом Небесным...; -)...
Vitaliy Ostaphuk
Мне кажется, лучше разбираться в тонкостях своих взаимоотношений со своим Отцом Небесным:)