Философия

Позволяете ли вы себе, чтобы на ваших глазах происходила несправедливость?

Чаще всего - да, позволяю.
Конечно в зависимости от ситуации, но ...спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Если по минимуму, то не стану я вступаться за человека, которого публично оскорбляют... больше не стану.
По той простой причине, что если он один раз не справится сам, второй раз ему помогут, то оскорблять его будут до скончания его века.
Поэтому - падающего толкни.

А насчёт несправедливости которая творится вокруг... такая как произвол чиновников к примеру, правоохранительных органов и прочее... то, знаете, что бы бороться нужно знать как... и есть органы, которые этим занимаются. Вот кому нужно пусть этим занимаются.
И моя хата не с краю.... не приведи Господь и я могу оказаться не в благовидной ситуации... но тогда уже мне лично придётся как то с этим бороться.. .

И если происходит некая несправедливость с моей точки зрения, то я во-первых думаю о том, что не всё кажется таким каким оно на самом дел является, а во-вторых.. я честно просто не знаю что делать.. .
если что-то происходит я читаю молитву... за тех кому сейчас плохо. Всё.
Максимум что я могу сделать - это отогнать детей от собаки, над которой они могут как-то издеваться. Хотя в свете того что в последнее время дети без родителей не гуляют преимущественно я уже такого не видела давно.
А что творится в подвалах мне не известно.. .
Хотя наши подвалы давно закрыты на крепкий замок, который запылился уже с последнего пожара.. .
Наверное много сказала... а по существу только в первом абзаце... Я не вступлюсь за человека, который сам не может за себя постоять и только ждёт помощи... возможно исключением будет являться насилие... хотя честно скажу - я не знаю хватит ли у меня смлости вступиться лично.
Юлия Бардукова
Лучший ответ
иногда да, иногда нет
Саша Шаповалов
Да. Могу себе такое позволить и не вмешиваться.
Честно говоря, не могу этого выносить...
Ирина Пакулова
Она всю жизнь происходит эта несправедливость у все на глазах. Глупо быть Дон Кихотом. Важнее стараться самому не допускать несправедливых действий к окружающим.
Роман Спирин
Никогда не пройду мимо несправедливости. В эти моменты я не думаю, я вижу- и я уже там, помогаю чем могу.
немогу и просто закрываю глаза