Философия

Давно хотел задать подобный вопрос?

Правда жизни вас всегда устраивает,или есть аспекты когда вы кардинально против,не хотите воспринимать как должное?
Сергей Лазин
Устала, видно, я. Порой бывает тошно.
И хочется тогда бежать из жизни прочь.
Ломаю всю себя, кричит душа истошно,
И хочется уйти хоть в лес, хоть в день, хоть в ночь.. .

Уйти, с собой не взяв из этой жизни бренной
Ни память, ни мобильник, ни людей.
Стать хоть на миг собой и слиться со Вселенной,
И отдохнуть чуть-чуть от тяжести своей.

И в девственном лесу пройти тропой незримой,
Набрать в пригоршни ягод, напиться из ручья.
Какой-то новой стать, простой, неповторимой
И ощутить - СВОБОДНА. СВОБОДНА - и НИЧЬЯ.. .

Побыть сама собой, очиститься от мыслей,
К березке прислониться и силы попросить.. .
А после уж опять в наш город возвратиться
И снова продолжать ЛЮБИТЬ, ПРОЩАТЬ И ЖИТЬ!!!
Сергей Данилко
Лучший ответ
Сергей Лазин Душа имеет право быть свободной
-Сам бог незапретит
-Красивой мягкой и удобной
-Лишь для того кто хочет жить(((
Не устраивает ничего.
Конечно есть такое, с чем я категорически не согласна.. . Но приходится либо мириться, либо исправлять ситуацию каким-то образом.. . Вот сейчас я в таком примерно состоянии...
конечно, бывает. но я стараюсь с оптимизмом смотреть на жизнь - раз так случилось, значит, так и должно быть, значит, так лучше)) ) чего и вам желаю. а меня выручает такой подход.
Да устраивает) если нет возможно что либо изменить-то нужно изменить к этому своё отношение
Колян Лосев
Если правда жизни Вас устраивает, то значит Вы пристраиваитесь. прогресс зависит от людей, которые плывут против течения. От тех людей, кто начинает сомневаться.
Иногда нужно смириться с неизбежным, а иногда себя винить в сложившейся ситуации.
Edik Egizarov
Меня многое не устраивает, но что делать-кому сейчас легко
все устраивает только отъявленных оптимистов (авансом), либо не очень здоровых людей...
Мейлис !!!!!!!
не часто!!!
У каждого своя правда жизни.... И у всех разные критерии оценки.... Для кого то лучше сладкая ложь....
Иван Егоров
Я, вообще, считаю выражение "Правдв жизни" - бессмысленным и нелепым!
невоспринимать по моему глупо.. все равно от них некуда не деться... а негативных аспектов конечно много
Алексей Болсун
Конечно, всё бывает...
Правда жизни - это ее отрицательные стороны. И я не хочу их воспринимать как должное - я с ними смиряюсь, или борюсь, или не пускаю их в свой мир, отграничиваюсь. И я со страхом думаю - а если в один прекрасный момент это все не поможет? Надеюсь на господа Бога. Но Анну Каренину не осуждаю....
постоянно, например извините понос, это то же правда жизни, но говорить или обсуждать ее я не хочу, но подобные вопросы и ответы, рекомендации и напутствия фотошоповых лиц раздаются ото всюду, наверное скоро утюг мне будет советовать какие прокладки или жвачку, надо иметь для счасть в жизни, или криминальные сводки говорят, орут о том что этот беспредел нормально, хоть бы раз показали как насильника толпа порвала, или ездуна за смерть ребенка отправили на каменоломню и где он второй десяток мотает, или бывшего полкана ментовского с метелкой за свои проделки, эта правда меня не устраивает и воспринимать ее как должное не собераюсь....
да бывают такие удары судьбы, что узлом закручивает. и почти с физической болью в сердце приходиться заставлять себя примириться с тем, что дано. но может быть, все что нас не убивает, делает нас сильнее.
Юрий Зуборев
хороший вопрос... \
аспекты есть. . ну их масса. . но слаживается порой так. . что"нравиться не нравиться, спи мая красавица".. тип воспринимаешь как должное.. .
это не меркальтильное отношение к чему то или к кому то. . просто ты порой в ответе за других и приходится тушить в себе, эти самые аспекты..
Далеко .не всегда
Я непонимаю, что такое ,"правда жизни" У каждого своя правда, и жизнь у каждого своя, и никто не изменит чужого кроме Господа Бога
Мир несовершенен! Много чего не устраивает. Но если тебе дадут полномочия Господа Бога, что бы исправить ошибки нашего мира! С чего начинать?? ? Что б еще хуже не стало?? ? ладно, уж пусть остается все как есть.
Устраевает, хотя не все конечно нравится, но идеально не бывает .
Козим Исламов
Часто людей ничего абсолютно не устраивает в этой жизни.. .
А изменить что-то не каждому под силу, некоторым вообще ничего нельзя менять, приходиться смириться и жить с этим до конца.
конечно иногда не хочется воспринимать их как действительность, но приходится (
надо смериться с судьбой.. . иногда бывают аспекты..
Интересная формулировка-Правда жизни... Кто-то ее знает? Жизнь по сути нейтральна и только сознание человека, его восприятие ситуации и отношение к этой ситуации создают эмоциональную окраску и придают моральный аспект, как то "должно", "правда". Когда человек вынужден что-то делать без внутреннего согласия, не по собственной воли, , это подавляет его способности реально оценивать и принимать решения, отсюда непредсказуемые поступки, депрессии, раздражения и т. д.
Я за правду: минус на минус даёт плюс.
Razor)) )
Само понятие -правда-идеально. Наверное поэтому: "И никуда, никуда мне не дется от этого... "
Конечно они есть всегда. Иногда даже ложь бывает лучше правды, поэтому нужно задумываться на тем, что ты говоришь, когда и кому.
Танюшенька *
часто
Канат Кешуов
Бывает она очень жестока, но не соглашаться с ней - это бегство от проблем. Поэтому требуется ВОЛЯ чтобы взглянуть ПРАВДЕ в ЛИЦО!!!
правда жизни? и такое есть? хотелось бы поглядеть на это определение!!!
Dulat Yessengaliev
Нельзя изменить мир, можно изменить отношение к нему. Из всех живых существ во Вселенной только человек делит мир на плохое и хорошее. Не в этом ли причина подобных страданий?
Юрий Зуборев но ведь бывает и животные страдают. они не делят мир на плохое и хорошее. в детстве видела передачу, как охотники забивали котиков. никогда не забуду эти глаза.
Правда жизни.... Конечно она нужна и важна, но иногда так не хочется....
Когда понимаю, что я делаю, воспринимаю как должное, не понимаю - кардинально против:))))
да, есть аспекты и много
Бывает.... и к сожалению очень часто..
я не хочу сдавать ЕГЭ и это тот аспект, который меня не устраивает, я не могу воспринимать это как должное, потому что на мой взгляд ЕГЭ - не показатель настоящих знаний
Valya Pavlenko