Философия
Давно хотел задать подобный вопрос?
Правда жизни вас всегда устраивает,или есть аспекты когда вы кардинально против,не хотите воспринимать как должное?
Устала, видно, я. Порой бывает тошно.
И хочется тогда бежать из жизни прочь.
Ломаю всю себя, кричит душа истошно,
И хочется уйти хоть в лес, хоть в день, хоть в ночь.. .
Уйти, с собой не взяв из этой жизни бренной
Ни память, ни мобильник, ни людей.
Стать хоть на миг собой и слиться со Вселенной,
И отдохнуть чуть-чуть от тяжести своей.
И в девственном лесу пройти тропой незримой,
Набрать в пригоршни ягод, напиться из ручья.
Какой-то новой стать, простой, неповторимой
И ощутить - СВОБОДНА. СВОБОДНА - и НИЧЬЯ.. .
Побыть сама собой, очиститься от мыслей,
К березке прислониться и силы попросить.. .
А после уж опять в наш город возвратиться
И снова продолжать ЛЮБИТЬ, ПРОЩАТЬ И ЖИТЬ!!!
И хочется тогда бежать из жизни прочь.
Ломаю всю себя, кричит душа истошно,
И хочется уйти хоть в лес, хоть в день, хоть в ночь.. .
Уйти, с собой не взяв из этой жизни бренной
Ни память, ни мобильник, ни людей.
Стать хоть на миг собой и слиться со Вселенной,
И отдохнуть чуть-чуть от тяжести своей.
И в девственном лесу пройти тропой незримой,
Набрать в пригоршни ягод, напиться из ручья.
Какой-то новой стать, простой, неповторимой
И ощутить - СВОБОДНА. СВОБОДНА - и НИЧЬЯ.. .
Побыть сама собой, очиститься от мыслей,
К березке прислониться и силы попросить.. .
А после уж опять в наш город возвратиться
И снова продолжать ЛЮБИТЬ, ПРОЩАТЬ И ЖИТЬ!!!
Не устраивает ничего.
Конечно есть такое, с чем я категорически не согласна.. . Но приходится либо мириться, либо исправлять ситуацию каким-то образом.. . Вот сейчас я в таком примерно состоянии...
конечно, бывает. но я стараюсь с оптимизмом смотреть на жизнь - раз так случилось, значит, так и должно быть, значит, так лучше)) ) чего и вам желаю. а меня выручает такой подход.
Да устраивает) если нет возможно что либо изменить-то нужно изменить к этому своё отношение
Если правда жизни Вас устраивает, то значит Вы пристраиваитесь. прогресс зависит от людей, которые плывут против течения. От тех людей, кто начинает сомневаться.
Иногда нужно смириться с неизбежным, а иногда себя винить в сложившейся ситуации.
Меня многое не устраивает, но что делать-кому сейчас легко
все устраивает только отъявленных оптимистов (авансом), либо не очень здоровых людей...
не часто!!!
У каждого своя правда жизни.... И у всех разные критерии оценки.... Для кого то лучше сладкая ложь....
Я, вообще, считаю выражение "Правдв жизни" - бессмысленным и нелепым!
невоспринимать по моему глупо.. все равно от них некуда не деться... а негативных аспектов конечно много
Конечно, всё бывает...
Правда жизни - это ее отрицательные стороны. И я не хочу их воспринимать как должное - я с ними смиряюсь, или борюсь, или не пускаю их в свой мир, отграничиваюсь. И я со страхом думаю - а если в один прекрасный момент это все не поможет? Надеюсь на господа Бога. Но Анну Каренину не осуждаю....
постоянно, например извините понос, это то же правда жизни, но говорить или обсуждать ее я не хочу, но подобные вопросы и ответы, рекомендации и напутствия фотошоповых лиц раздаются ото всюду, наверное скоро утюг мне будет советовать какие прокладки или жвачку, надо иметь для счасть в жизни, или криминальные сводки говорят, орут о том что этот беспредел нормально, хоть бы раз показали как насильника толпа порвала, или ездуна за смерть ребенка отправили на каменоломню и где он второй десяток мотает, или бывшего полкана ментовского с метелкой за свои проделки, эта правда меня не устраивает и воспринимать ее как должное не собераюсь....
да бывают такие удары судьбы, что узлом закручивает. и почти с физической болью в сердце приходиться заставлять себя примириться с тем, что дано. но может быть, все что нас не убивает, делает нас сильнее.
хороший вопрос... \
аспекты есть. . ну их масса. . но слаживается порой так. . что"нравиться не нравиться, спи мая красавица".. тип воспринимаешь как должное.. .
это не меркальтильное отношение к чему то или к кому то. . просто ты порой в ответе за других и приходится тушить в себе, эти самые аспекты..
аспекты есть. . ну их масса. . но слаживается порой так. . что"нравиться не нравиться, спи мая красавица".. тип воспринимаешь как должное.. .
это не меркальтильное отношение к чему то или к кому то. . просто ты порой в ответе за других и приходится тушить в себе, эти самые аспекты..
Далеко .не всегда
Я непонимаю, что такое ,"правда жизни" У каждого своя правда, и жизнь у каждого своя, и никто не изменит чужого кроме Господа Бога
Мир несовершенен! Много чего не устраивает. Но если тебе дадут полномочия Господа Бога, что бы исправить ошибки нашего мира! С чего начинать?? ? Что б еще хуже не стало?? ? ладно, уж пусть остается все как есть.
Устраевает, хотя не все конечно нравится, но идеально не бывает .
Часто людей ничего абсолютно не устраивает в этой жизни.. .
А изменить что-то не каждому под силу, некоторым вообще ничего нельзя менять, приходиться смириться и жить с этим до конца.
А изменить что-то не каждому под силу, некоторым вообще ничего нельзя менять, приходиться смириться и жить с этим до конца.
конечно иногда не хочется воспринимать их как действительность, но приходится (
надо смериться с судьбой.. . иногда бывают аспекты..
Интересная формулировка-Правда жизни... Кто-то ее знает? Жизнь по сути нейтральна и только сознание человека, его восприятие ситуации и отношение к этой ситуации создают эмоциональную окраску и придают моральный аспект, как то "должно", "правда". Когда человек вынужден что-то делать без внутреннего согласия, не по собственной воли, , это подавляет его способности реально оценивать и принимать решения, отсюда непредсказуемые поступки, депрессии, раздражения и т. д.
Я за правду: минус на минус даёт плюс.
Само понятие -правда-идеально. Наверное поэтому: "И никуда, никуда мне не дется от этого... "
Конечно они есть всегда. Иногда даже ложь бывает лучше правды, поэтому нужно задумываться на тем, что ты говоришь, когда и кому.
часто
Бывает она очень жестока, но не соглашаться с ней - это бегство от проблем. Поэтому требуется ВОЛЯ чтобы взглянуть ПРАВДЕ в ЛИЦО!!!
правда жизни? и такое есть? хотелось бы поглядеть на это определение!!!
Нельзя изменить мир, можно изменить отношение к нему. Из всех живых существ во Вселенной только человек делит мир на плохое и хорошее. Не в этом ли причина подобных страданий?
Юрий Зуборев
но ведь бывает и животные страдают. они не делят мир на плохое и хорошее. в детстве видела передачу, как охотники забивали котиков. никогда не забуду эти глаза.
Правда жизни.... Конечно она нужна и важна, но иногда так не хочется....
Когда понимаю, что я делаю, воспринимаю как должное, не понимаю - кардинально против:))))
да, есть аспекты и много
Бывает.... и к сожалению очень часто..
я не хочу сдавать ЕГЭ и это тот аспект, который меня не устраивает, я не могу воспринимать это как должное, потому что на мой взгляд ЕГЭ - не показатель настоящих знаний
Похожие вопросы
- Я хочу задать серьезный вопрос людям страше 40. Камю называл это фундаментальным вопросом философии.... Только я попрошу
- Всем привет! Хочу задать вам вопрос: Что такое демократия?
- Возможно ли связать с умершим и задать пару вопросов?
- Хочу задать вопрос на тему бесконечности , что вы можете скозать о бесконечности.
- Понравился вопрос, хотя и не мой, хочу задать снова, чуть иначе..
- хочу задать вопрос,на который не имею ответа....
- Мне так хочется задать ВАМ вопрос,а о чём незнаю... О чём бы вы хотели рассказть незнакомому человеку,просто так?
- Вот хочу задать вопрос. А почему в XXI веке, в эпоху развития высших информационных технолоий...
- Я хочу задать самый правильный в мире вопрос.
- Хочу задать, вам вот такой вопрос: Каким бы на ваш взгляд был бы мир Если б число ПИ = 4, а не 3.14. Пожалуюста объемно
-Сам бог незапретит
-Красивой мягкой и удобной
-Лишь для того кто хочет жить(((