Философия

Скажите, мир совершенен?

Мир у каждого свой, если вы совершенны, то и мир ВАШ будет таким же.
Анатолий Бухгалтер
Лучший ответ
Только когда мы любим, мир кажется нам совершенным, в противном случае находим массу безобразных недостатков.
Руслан Рахматуллин Тоже правильно! Опять таки возвращаемся к термину:всё в мире отноительно!
Идеален. Удачи)))
пока не пал Адам .
Rustam Ahmedow
Да, несовершенно отношение людей к обстоятельствам.
Был совершенен..., теперь его портим мы, люди. . =)
конечечно. Так же как и мы.
Мир да а мы нет!
Ничто несовершенно
Антон Петько
тьфу.... зачем кому либо совершенство?
совершенство нужно только ленивым, т. к. если найти идеал и совершенство, то уже больше не куда будет развиваться.
к тому же, совершенства в принципе не должно существовать, т. к. это относительное понятие.
88888888888888888888888888
********************
55555555555555555555555555
*********************
}}}}}}}}}}}}}}}}}}}}{{{{{{{{{{{{
<[<ва>][<вау>]>
<><><><><><>{}{}{}{}}{}
<[<Я>][<Н>]>
великолепен!! !
[<четыре туза>]
<><><><><><>
[<чёрный брилиант>]
{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}
<[<я>][<я>]>
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
<{<хо>}{<па>}>
<{<оп>}{<па>}>
<[<гоп<>стопа>]>
88888888888888888888888888
*********************
==================
<><><><><><><><><>
<[<стопа><гопа>]>
<(<вау><>шки<>вау>)>
}}}}}}}}}}}}}}}{{{{{{{{{{{{{{{{{
<><><><><><><><><>
{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}{}
*********************
Д*
Дэн *******
Мир несовершенен. Человеку свойственно все идеализировать.
Любая система рано или поздно теряет устойчивость. Вселенная расширяеться, солнце остывает.
Но при грамотном управлении любую систему можно поддерживать в рабочем состоянии (устойчивом)
Поэтому мир совершенен на столько, на сколько нам надо.
Дима Гелих
да, это мы все усложняем, невыспавшись думеем, что он зол и негативно к нам настроен.
Скажем так Он неровен Например на фоне бомжа человек со среднем достатком кажется удачливым На фоне грязной наркоманки толстая баба кажется привлекательной пышечкой В этом и есть совершенство мира в его неровности
Денис Калязин
Руслан Рахматуллин Добрый вечер!!! Немного уточню: Вы хотите сказать, что всё в мире относительно?
Смотря что вы подраумеваете под словом МИР... Потому что это может быть природный мир, это может быть человеческое общество... и т. д.. .
Если говорить об обществе- то оно несовершенно, потому что не совершешен сам человек.. .
А природа- в следствие пользования ею несовершенными людьми тоже не может быть совершенной...
Руслан Рахматуллин Мир - в едином целом! Пожалуй, соглашусь с Вами! Моя точка зрения подразумевает, что человек приходящий в этот мир, должен (но не обязан) совершенствоваться. Но....увы...Многие факторы влияют на развитие духовного мира человека, жизненных обстоятельств, вообще необразованность. Мы не в силах сделать этот мир совершенным. Теория относительности более приемлема для нас.
совершенен... даже если мы не скажем:)