Мир по большому счету круговерть хаоса, стремящегося себя упорядочить, в соотвествии с притяжениями и отталкваниями, преобразованиями элементов, качественными скачками переводящими одну форму существования в другую.... он в процессе.... когда искуемая им гармония будет достигнута, исчезнет движение и стимул к преобразованию- фактически застывшее произведение искуства. Вряд ли это нас устроит- судить о совершенстве с позиции крошки мрамора, входящей в состав самого совершенного произведения.
когда мир станет совершенен, некому будет судить об этом- он будет един и расщеплен одновременно.. .
Т. о. , мир стремится к совершенству, достижение которого отрицает цель стремления... .
С позиций позитивисткой философии, мир совершенен в любой ипостаси. Несовершенен может быть его субъект - наблюдатель.
Философия
Как по-Вашему, МИР совершенен? Обоснуйте.
Мир тонких материй совершенен.. . мир людей нет.. . и в то же время да... почему? кругооборот всего в природе - разве это не совершенство...
Мир совершенен!
Господь Бог создал абсолютную совершенную и бесконечную вселенную.
В нашем мире правит закон непостоянства всего сущего: всё находится в цикличном круговороте: вращение небесных святил, день- ночь, времена года, процесс трансмиграции существ - колесо жизней и смертей.
ЭТО СОВЕРШЕННО!
с другой стороны все существа во вселенной взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга, и никто не может существовать во вселенной вне этой взаимосвязи-взаимозависимости.
Всё что мы совершаем своими поступками, словами и мыслями обязательно рано или поздно возвращается обратно к нам самим.
И ЭТО СОВЕРШЕННО!
Господь Бог является Первоисточником-первопричиной всех явлений и всех живых существ в этом мире. С другой стороны Господь Бог своей жизненной энергией окутывает всё время и всё пространство, т. е. он един со своим творением и может в любое время в любом месте редактировать -упрвлять событиями, энергией и т. п.
и ЭТО СОВЕРШЕННО!
ЭТО СОВЕРШЕННО!
И ЭТО СОВЕРШЕННО!
и ЭТО СОВЕРШЕННО!
Нет. Мы смертны и не знаем что ждёт нас дальше. Говорим о беспредельности совершенства, а сами смертны. Большинство не может управлять своей жизнью и живёт так, как неохота жить.
Мир да, а люди нет. Если бы мир не был совершенен он превратился бы в хаос современем. Но этой тенденции не происходит. В человеке есть как минимум две природы душа и плоть. Плоть тянет к звериному, душа к небесному.