Философия

Чтобы попасть в Рай нужно быть не обязательно святым?

Anel Alimzhanova
Истина одна. Люди не знают истину, поэтому выдумывают небылицы. Истину знает только Отец. Рай - это Золотой и Серебряный века. Другого рая нигде и никогда не существует. Рай - полностью непорочный мир. Там совсем нет пороков: похоти, гнева, жадности, пристрастий, эго. Там тоже путь семьи. Но там - путь чистой семьи. Поэтому-то там и нет порока похоть. Никто не знает, что именно порок похоть ведёт к деградации души. Именно с этого порока начинаются все остальные пороки в начале Медного века. В раю люди принимают рождение путём силы мысли. После свадьбы у супругов есть сильная мысль: сейчас у нас будет ребёнок. Именно эта мысль и является сигналом для начала роста и развития нового человеческого тела. Право принять первое рождение в Золотом или Серебряном веках получают лишь те души, которые в Переходном веке становятся непорочными и долгое время практикуют непорочный образ жизни. Чем более чистой и добродетельной становится душа в Переходном веке, тем раньше, то есть в тем более чистом мире, она принимает первое рождение. И тем выше будет её статус. У чистоты души есть много уровней. Этот уровень определяется временем, в течение которого душа практикует непорочный образ жизни. Но даже души, приходящие в конце Серебряного века и получающие самый низкий статус, какое-то небольшое время практикуют непорочный образ жизни, то есть хотя бы на небольшое время становятся святыми. Как видите, чтобы попасть в рай, стать святым совершенно необходимо.
Сергей Глебов
Лучший ответ
Да.
S S
Каждый человек заслуживает рай, но каждый должен придти к нему через ад. И ад мы проживаем на земле в тленных телах.
1.Если святые служат Богу для того, чтобы попасть с Рай - то это отдает эгоизмом, Вы не находите?
2.Может ли человек покинуть рай? Если нет, то в раю он теряет свободу воли.
3.Я бы предпочла полное слияние с абсолютом, как в восточных религиях.
Где тут проститутка, а где святой?.. .
Какая из двух половинок рай, а какая ад?.. .
А может - это Одно?...; )
Китаева Оксана
Всё правильно!... Он был не настоящий святой (если постоянно её осуждал). Так, что не важно, какой человек на вид, главное, что в душе!...
Рома Черненко
Не обязательно
1Tsk 151211
я неверю что есть рай или ад.... но наверно каждому человеку хочется освободится от бремени грехов перед лицом смерти... нет средь нас никого совершенных... покажите мне кто сейчас без греха?... думаю что есть место где остаются наши души... разговаривала как то лично с человеком пережившего клиническую смерть.. рассказал тоже что и описывается другими... они испытывают легкость, освобождение, нет страха.. скорее наоборот...