Философия

Может ли любовь быть на года, или это уже все-таки привычка?

Юлия Грекова
Смотря что вы понимаете под словом "любовь"... скажу- что может, но мне не поверят, скажут, что это привычка- а это сама любовь, скажут, что я обедняю свою жизнь, связав ее с одним человеком, и это не любовь, а чувство благодарности к нему. . что же такое во вашему любовь ?
если вы найдете себе такого спутника или спутницу, который сначала будет думать о вас а потом о Родине и себе, и сами сможете быть таким, то, возможно, несмотря на все соблазны вы станете той единственной парой, на которую, показывают пальцами крутя у виска.. . но вам будет от этого ...хорошо!!!
Юлия Цымбалюк
Лучший ответ
Любовь - это только то, что на года.
А то что на короткое время - это не любовь, а игра гормонов.
Sergey Dudnikov
Господи, это просто... Старайтесь преподносить время от времени что-то новое. Удивляйте любимого. Меняйтесь. Не надо быть всегда паинькой. Можно иногда и пьяной развязной. А потом домашней, уютной. И потом боевой. Только будь-те верной. И т. д.
Важно понимать природу Любви. Природа всего сущего - Вселенной, Человека такова, что есть Ночь и есть День. Есть бодрствование и есть сон (отдых) . Все в этом мире согласно индивидуально циклу каждого явления или сущности в настоящее время находится либо в том, либо в другом состоянии. Любовь это свет, имея который люди готовы разделить его между собой и Им же объединиться. На счет привычки я думаю вы путаете саму Любовь и различные меры ее интенсивности проявления. Так вот и Любовь может бодрствовать, может засыпать на время. А люди часто путают Ее сон со смертью и рвут раньше времени отношения, вместо того чтобы умело пробудить ее.

И мы огорчаемся когда она спит, потому что появляется иллюзия духовной смерти. Но это не так. Один раз возникнув - любовь не умирает. Мы рабы своей глупости и невнимательности. Нужно наблюдать с помощью данных нам 5 органов чувств за тем, как устроен мир не созданный человеком, чтобы понять как устроен человек и все что в нем существует.

Поэтому кто относится к Любви по-философски - обычно сохраняет Любовь, соотвественно и свою семью до конца своих дней.
С годами перерастает в добрососедские отношения :)
Любовь - истинная ЛЮБОВЬ - на года, а вот влюбленность - да хоть 10 раз на день.