Философия

подсознание и сознание - что истиннее??

Сознание - реальность. Подсознание - ирреальность. Сегодня не существует сомнения в существовании того и другого. Более того, современная парапсихология активно развивает тему реализации мечты и материализацию мысли только при совместной работе сознания и подсознания. Когда они находятся в диссонансе, не происходит реализации желания.
Aliyar Abdusalyamov
Лучший ответ
Подсознание истинно только в ситуациях, когда сознание выкидывает белый флаг.
Обычно же сознание справляется.
Подсознание=МЧС.
подсознание
Подсознание не обманывает, или по крайней мере Вы его не так поняли....))
Константин Кроз интересно...
И сознание и подсознание придуманные вещи, в анатомии человека об этом ровным счётом ничего не сказано, зато об этом вокруг да около говорится в психологии, а психология это абстрактная наука такая же как и философия. С точки зрения психологии об истиности этих вещей говорить нелепо, это тоже самое что спросить что истенее земля или вода. Однако, более точное определение можно найти подсознанию, нежели чем сознанию. Подсознание - это та программа, навыки, знания которые мы сами в себя вкладываем. А определение сознания вытекает через нашу осознаность, осознаность самого себя того что мы видим и делаем (я здесь и сейчас и я знаю это) . Мы либо понимаем, что контролируем ситуацию либо ситуация контролирует нас, в этом большой + постоянной осознаности. Без подсознания так же обойтись никак там находятся все накоапленые ресурсы, весь наш автоматизм. Об отсутствии того или иного говорить не приходится.
Сознание учиться, а подсознание мудрость Вечности.
В подсознании ВСЁ-это далеко непознано и неизученно, а сознание это то чем Мы руководствуемся
Ха да неужели. Истина, а что значит по вашему истина?
Сергей Юдахин
Константин Кроз истина - то что верно на данный момент. Имеется в виду, что вернее подсказывает подсознание или сознание.
Сергей Юдахин А я вам,скажу.Что человек является биологической машиной.
Его задача,поглощать или улавливать.Для этого,у него существует пять органов ощущения.Таких как,зрение,слух,обоняние,оральные рецепторы,и тактильные ощущения.Научно доказано,что вовнутрь ничего невходит.А просто,все восприятия ощущаемые нами внутри.Картина мира рисуется,у нас в голове.По средству,нашего заложенного несоответствия.Относительно света Творца или отдачи.Мы являемся,по сути всего навсего приемниками.Которые могут,воспринять.Лишь очень,узкий диапазон передаваемого.Подсознание назовем-длинными частотами.А сознание-короткими.И что,тут истинно?
Истинно-то,когда ты меняешь.С помощью намерения,и высшего света.Свойства поглощение,на свойство отдачи.И становишься,подобным Творцу.
А все это,сознание-подсознание.Это,просто красивые игрушки. Которые позволяют,чуть разнообразнее наполнится.
Это две стороны одной медали.