Философия

Одиночество--похоже на чувство неполноценности...это страх общения с другими людьми..или???

Мария Шувалова
По моему одиночество - это когда нет рядом человека с таким как у тебя или похожим восприятием окружающего нас мира. Вокруг нас может быть очень много людей, но если нет родной души, похожей на твою или дополняющей ее, тогда испытываешь одиночество. Но когда постигаешь суть Творца и стараешься не терять с Ним связь - одиночества не ощущаешь, даже если один. Удачи)))
Ismail Гусейнов
Лучший ответ
Так получается.
Если человек живет с чувством неполноценности, для него все чувства будут иметь эту природу. Одиночество- это глубинное желание быть одиноким и прожить этот опыт для того, чтобы познать свою полноценность, независимость, состоятельность.... и. т. д.... чтобы не быть одиноким, а наслаждаться одиночеством....))
Darkhan *fam*-No
это естественное состояние самостоятельного и самодостаточного человека
Олег Губин это правда?
Позитивное чувство. Человек не стайное созданье. Обожает побыть наедине с собой, умненьким... Какая уж тут неполноценность. Бесстрашие.
У кого-то страх причинять себе боль, потому что только путем проб и ошибок возможно найти родственную душу. А у кого-то просто утсалость от бесконечных разочарований
нет скорей одиночество ближе к эгоизму
Костя Южанинов
нет, не согласна, иногда даже наоборот, человек, устав от общения, хочет разобраться в себе.... или просто не встретил еще близких людей, а остальных не хочет впускать в свой мир, но не страдает от этого.... но бывает и то, что человеку безумно плохо одному
...наверное нет необходимости... Или нет подходящего по духу человека, который бы прощал все твои недостатки, хотя сколько можно прощать... а может характер такой дурацкий...
диЭфм я Ваш!! !
<[<ПА>]}{[<ПА>]>
****************
<}{>101:20>диЭфм>}{>
жду машину до 15:00!!!
<[{<яя>}]}{[{<ян>}]>
******************
((((((((((((((((787)))))))))))))))))))
))))))))))))))))777(((((((((((((((((((
((((((((((((((((888))))))))))))))))))))
((((((((((((((ЯНЧИК)))))))))))))))) )
МЫ ОДНО ЦЕЛОЕ ВЫ И Я
БРАТАНЧИК ДИЭФМ!! !
(((((((((((((((((((()))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))диЭфм (((((((((((((((
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
это когда один, начинаешь сходить с ума.
У каждого одиночество свое. Кто-то, возможно, действительно обрекает себя на одиночество из страха общения с людбми. Но, есть и другое одиночество - это одиночество самодостаточных людей, которым не присуще "стадное чувство" А есть еще и одиночество временное, которое дается нам свыше, как и болезнь, для возможности переосмысления жизненных приоритетов. И оно будет тем дольше, чем дольше человек будет упорствовать в своей "правоте".
Олька Шевчук
Не желание общаться ни с кем.