Философия
Ваше отношение к одиночеству? Вы расширяете или сужаете свой круг общения?
Если мы говорим о своем душевном круге, то он ссужается, а так простое общение, типа ля-ля, то я за ним не слежу!
только виртуально.. а что еще делать долгими зимними вечерами... еще не март:))))
одиночество для меня-это отдых от круга общений!!!
Сужая расширяю, расширяя сужаю осуждения - расСуждения!
..сужаю...
Оксана Матвеева
Я Вас понимаю...,сам в прошлом году провел ревизию своего окружения и отсеял все лишнее.
одиночество это состояние, которое человек может испытывать и в толпе )вот уединение мне больше нравится, его так не хватает.. круг общения стараюсь сузить, чтобы заниматься и уделять время тому что мне интересно.. но не очень получается ...((
Сузила. На что мне бестолковое общение) Поэтому сперва сузила, когда больше знать буду расширю)
В одиночестве человек много рассуждает о жизни))) ) Эт не зависит, если я больше времени провожу в одиночестве.... т. е. я спокойно могу войти в контакт общества.. . У меня свой круг общения....
Человек вообще по своей сути - существо одинокое. И как бы мы не хотели круг с годами все таки сужается.
и то, и другое
Одиночество мучительно но и чрезмерно большой круг общения изматывает, живу по течению жизни, общаюсь с теми с кем приходится сталкиваться на жизненном пути.
сужаю. в одиночестве есть и своя прелесть.
Стараюсь сужать - не общаться с людьми которые мне неинтересны и даже более того - неприятны. В одиночестве своя прелесть -больше думаешь о смысле жизни. о боге .