Философия

а как по вашему что страшнее одиночества?

жить стадом...
Ольга Ионова
Лучший ответ
Эдуард Яковлев ацееенка должна быть више апшипся
Одиночество в кругу близких !
Павел Козлов
Душевное опустошение.
Наталья Шунина
Павел Зуев да, Вы правы, это страшно!
Чрезмерное окружение
Игорь Ашитко
например, боль
Ксюша Буза
Толпа.
ничего
не путать с уединением
Лариса Тиесова
страх одиночества..
А чем же одиночество так страшно? Человек по своей сути одинок. Потому, что сам сражается со своими чувствами, эмоциями, мыслями. Один на один. Только сам может или не может принять решение. Даже что страшно, а что не страшно, каждый решает сам за себя. Для меня, например, неприятен сам страх. Отвратительное, липкое чувство. С которым очень трудно бороться.
Эдуард Яковлев согласен чел рожден не лдля страха выразить чувства словами не всем дано и я не исключение
Полное абсолютное одиночество - это самое страшное, что может быть. Без преувеличения.
Максим Юрьевич
Ильяс Бакшишев Да бросьте! Неужели Вам скушно с собой, с природой, с искусством, с книгами?
А почему Вы утверждаете, что одиночество страшно... .
Практически все гении одиноки.
Им нескем дружить, так как их окружают стада идиотов.
Я считаю, что одиночество не страшно. Я одинок даже в огромнгой толпе например: -)
любопытство.. . это страшная сила :)
одиночество вдвоем
Да ничего нет страшнее. Одиночество это все вместе - и боль, и страх, и смерть.. . В душе будто живет пустота, которая никогда не исчезает, чем бы ты ее ни пытался заполнить, закрываешь глаза - и она тут как тут. И остается только переполняющая тебя печаль, тоска, апатия ко всему.. . и никуда тебе от нее не деться - забудешь о ней на время, но рано или поздно она вернется и вдарит с новой силой.
Может быть, боль физическая и страшнее - вот только скоротечна она. Может длиться день, может длиться год.. . а дальше смерть и покой. Настоящее же одиночество - на всю жизнь.
Ильяс Бакшишев Одиночество - это свобода! Страшнее вынужденное сожительство, страшнее невозможность побыть одному (армия, тюрьма, жить в одной комнате с людьми, которые раздражают).
Павел Зуев Что за пессимизм? И почему настоящее -на всю жизнь?Затронуты какие-то глобальные вопросы?)))
Недолгое одиночество не страшно. А так современный человек почти не может без общения