Философия

Правда ли, что если сменить круг общения- изменится жизнь, или только себя поменяв можно почувствовать ветер перемен?

Человек- это отражение времени и места в которых он находится. По сути, всю нашу жизнь мы впитываем в себя информацию, которую получаем от окружающего мира. Информация полученная опытным путём формирует каркас нашей личности, то есть мировоззрение и характер. Это база, которая необходима для стабильного существования. Но человек в силах изменить себя в лучшую или худшую сторону, путём накопления знаний. Чем обширнее знания о мире, тем более человек становится гибким, что впоследствии позволит ему (а не месту и времени) определить, какую роль он сыграет во вселенной.
Надежда Ворошина
Лучший ответ
изменится лишь фон!!!! но сути вашей-окружение практически не изменит!
Ольга Чмырь
А вы русские пословицы уже ЗАБЫЛИ?
А ведь многие из них - это законы Вселенной!
"С кем поведешься - от того и наберешься! " - это один из Законов Вселенной!

Кстати, Мадам, слышу тревожные звоночки, заключенные в ваших словах "поменяв себя" - избавляйтесь от этой ЗАРАЗЫ быстрее (от подобных мыслей) ! Это чисто мужские слова, но женщину они до добра не доведут! Сама природа женщины в принципе не предполагает изменений, только раскрытие того что уже есть, а есть уже все, что надо с рождения!
От ceбя нe убeжиcь, дaжe ecли cмeнишь cтapoe нa нoвoe.Измeнив oтнoшeниe к людям, к oкpужaющeму миpу, измeнитcя и caмa жизнь.
Olga Pavlova
Эффект бабочки
любая мелочь имеет последствия
Чтобы подниматься всё выше и выше, необходимо самому соответствовать определённым условиям.

И также необходимо отличать ценности ложные и истинные.
Сменив круг общения сам меняешься непроизвольно.
изменяя себя, мы меняем окружающий мир, естественно появляется всё новое .
Саша К
конечно жизнь измениться, если себя только, Вы будете это чувствовать, некоторые люди поймут и остануться, другие уйдут и придут новые, это нормально, подобное тянеться к подобному)