Философия

Почему круг общения влияет на человека?

Круги в принципе пугают людей.
Dens
Лучший ответ
Это закономерность.
Jamshid Musabayev
Общение можно сравнить с нахождением предмета в определенной среде.
Например, если огурец опустить в рассол - он просолится.
Если яблоко опустить в сахар - оно засахарится.
Если железо опустить в огонь - раскалится, а если в воду - заржавеет.

Люди - точно такие же.
Куда себя поместишь - те качества и получишь.

НЕ так важно как это технически происходит.
Собственно такая информация нам ничего не дает.
Важнее понять другое :с кем поведешься - от того точно наберешься.
Заразишься его образом мышления. Следовательно, друзей и наставников - нужно тщательно выбирать. Иначе можно здорово испортить себе жизнь.
укусить могут
С кем поведешься, от тех и наберешься...потому что...
В этом КРУГЕ я могу НА ХАЛЯВУ ЖРАТЬ КАК ЩИ, ТАК И БОРЩИ
Olga Morozova
Стадо окружающей среды
Зеркальные нейроны, это не шуточки.С кем поведешься, от того и наберёшься.

Зерка́льные нейро́ны (англ. mirror neurons, итал. neuroni specchio) — нейроны головного мозга, которые возбуждаются как при выполнении определённого действия, так и при наблюдении за выполнением этого действия другим животным. Такие нейроны были достоверно обнаружены у приматов, в частности, подтверждено их наличие у людей[1][2] и некоторых птиц, насекомых.

Гипотетически механизм «зеркальных нейронов» возник эволюционно для ускоренной адаптации детёныша, опираясь на авторитет родителя, доверие к нему. Также существует и стандартная система формирования нейронных связей: более медленная, но более достоверная. Сформированная через зеркальные нейроны система мышления несовершенна, так как оставляет разум зависимым. Взрослая же особь, отделившаяся от стаи, переходит к рациональной форме мышления и в авторитетах больше не нуждается.
Кот Бегемот
ментально взаимодействуют , эгрегор однако
Alexandra Voronina
Потому что мы похожи на губки, если мы кого-то любим, мы не можем не подражать ему. Поэтому разумно любить того, кто может поделиться с нами чем то добрым. «Кто общается с мудрыми, станет мудрым, а кто дружит с глупыми, пострадает».(Библия)
Лис Сапсан