Философия

Точка зрения не результат опыта, а результат выбора. Тогда почему именно она влияет на восприятие?

Точка зрения зависит от того в какой из чакр залипло сознание. На сколько человек осознанно может раскрутить в ней энергию достигнув полноты жизни.
Елена Рачева
Лучший ответ
Точка зрения ни на что не влияет, патамушо она точка - пизразмерная по причине пренебрежительности к ней.
Ксения Шкуратова а что тогда влияет на восприятие?
Точка зрения И результат опыта, И результат выбора от полученных точных знаний.
Наталья Килина
ну а выбор-то от чего зависит, не от опыта разве?
Нина Дронова
Ксения Шкуратова как мы делаем выбор иногда, опыт просто в недоумении ))
Ну... все равно выбирают чей то опыт, иначе откуда берутся точки зрения людей? Пускай и чужие, но кто то первый опыт должен поставить, не кочевали бы тогда по этой цепочке так долго эти точки зрения как выбор опыта.))
Восприятие от системы координат этого взгляда из этой точки. Такая образная модель взгляда физического.)
Ксения Шкуратова тогда исходя из этого получается, что объективной реальности просто нет и всё является таковым, как воспринимаем это мы ) вы являетесь тем, что видите вы... согласны со своим видением?
Я постоянно убеждаюсь, что выбор человек делает не из опыта, а из желания видеть то, что хочется видеть. То есть, часто желаемое воспринимают, как действительность
если опыт будет печален много раз - то выбор даже нашёптонный кем то -будет конечно -вероятно потребуются силы накопить их -ведь это не битва за Москву -и есть вероятность что опыт этой жизни таковым и есть -чтоб упавшим встать и победить - вы идёте и собираете все варианты - мироздание очень экономно и многое имеет повтор как фрактал -а не имеет -потому как увидено было с другого конца - от сюда и ценность -СМОТРЕТЬ ЦЕЛЬНО... -каждый кто измывается над кем либо и говорит - ВЫБОР ЭТО Я... -ТВОЙ ОПЫТ ЕРУНДА -значит делается не пристойное дело сообща и тот кому закрыли на опыт глаза в своё время догадается что когда то выбор качества жертвы падёт на него - всему своя очередь... -но ему добавят части мук всех остальных... -всё ведь переплетено - все точки какие есть -имеют связи меж собой -какие только могут быть -поэтому язык вселенной -математика... -но не та что сейчас - число и буква должна быть не отделены и масса и цвет и координата массы и качества её...-но в начале будет конечно первый класс с его вкусами... потом чувства... потом качества... потом местоимения... глагол... сущее... -потом потребуется опора - что есть ТВОЁ? а НАШЕ? - а кто с тобой? -опиши так как уже научилась... -от сюда каковы критерии победного мышления? - ПОБЕДА ИДЁТ ПО ВЕРХУ БЕД ...-а когда небыло тебя у себя то свято место пусто не бывает -там уже разные формы врагов в тебе и во вне... от сюда возле ОУКЪ - что ты - все наборы что понадобятся для борьбы -все близлежащие -смотри... -ОНИ ВСЕ ОПЫТЫ ОТ ВКУСА... -ВКУС ПРИНАДЛЕЖИТ ТЕБЕ?
Бахыт Байшов
Бахыт Байшов удивительно что здесь есть числа и от ОУКЪ - трезубец ШТА - трезубец Шивы...
Ксения Шкуратова ваш ответ нужно читать не логически а образно... картинками. сложно но интересно... спасибо за опыт!
почему не результат опыта? В половине случаев результат опыта, в половине результат логических умозаключений, проистекающих из опыта
Pavel Harchenko