Философия
Почему в социуме не любят людей со своей точкой зрения?
Почему люди ненавидят тех, кто имеет другую точку зрения ???
Потому что толпа - это всегда стадо, и их ненавистью управляют те, кто стоит за ними. А любой мыслящий будет только мешать им.
Потому что люди, в основе своей...

... обычно таких кто не любит называют снобами по смыслу слова... бзик на почве самомнения и чёрная зависть к способным иметь свою точку зрения + высказывать её... властям такими трудно управлять = загонять их в стадо... думаю...
сноб (словарная статья)
СНОБ, -а, м. (книжн.). Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.
прил. ~истский, -ая, -ое.
(Ожегов)
сноб (словарная статья)
прил. ~истский, -ая, -ое.
(Ожегов)
Потому что это их ущемляет, они чувствуют в этом неуверенность с собственных убеждениях, навязанных им социумом или теми, кто этим социумом манипулирует.
Да потому что задолбали идиоты, которые, глядя на велосипед имеют свою точку зрения, что на двух колёсах ездить невозможно.
И не любят лишь тех, кто свою точку зрения либо обосновать не способен, либо направлена она в антиобщественном русле.
Вон к примеру Зайка ниже задаёт вопрос "Как быть культурным человеком, но поставить быдло на место". Там хорошо в тексте дополнения к вопросу описаны вот такие дауны со своим мнением, и почему они бесят:
"Есть некоторые сферы и области работы, где я являюсь специалистом, но меня бесит выпендрёж более ограниченных лиц, которые руками это делать не могут, но за то у них очень, очень много слов и теории как это делать и сплошное ля-ля вместо конкретики... Короче слова ненужный хлам. Охота таких поставить на место, особенно когда они начинают зарываться".
Ю Л Ь Ч И К
Зачем кого то ставить на место ???
Им хорошо живется.
Ими невозможно управлять
Потому что наши люди любят в этом случает употреблять фразу ИШЬ ТЫ КАКАЯ (ОЙ)!
Ю Л Ь Ч И К
Это точно.
потому что эта точку зрения не правильная в лучшем случае и вредная в худшем. За что же любить провокатора?
Ю Л Ь Ч И К
Кто провокатор? Какая точка зрения лично Вам не нравиться?
Любовь Корниенко
Лидер - ведет овец на пастбище со свежей травой.
Лже-лидер - ведет овец к пропасти.
Даже если Лидер УБЬЕТ несколько овец, которые будут пытаться всех остальных вести к пропасти - он останется ЛИДЕРОМ.
Лже-лидер, чтобы ни делал, так им и останется.
провокатор- это тот самый лже-лидер
Лже-лидер - ведет овец к пропасти.
провокатор- это тот самый лже-лидер
Можно пример такой вызывающей ненависть точки зрения?
Юлия Я...
Хуяку пососи, пидр
Ну ненавидят это вы громко сказали, не путайте эмоциональное и логическое
Социум - как и любая иная система, старается сохранить себя и другая идея, изменяющая сложившийся социум, будет разрушаться....
Ю Л Ь Ч И К
Ничего не поняла.
Черти не любят когда их омут баламутят . : )))