Философия

Почему в социуме не любят людей со своей точкой зрения?

Почему люди ненавидят тех, кто имеет другую точку зрения ???
Ю Л Ь Ч И К
Потому что толпа - это всегда стадо, и их ненавистью управляют те, кто стоит за ними. А любой мыслящий будет только мешать им.
Ашот Ашотович
Лучший ответ
Потому что люди, в основе своей...
Laura Korpecheva
... обычно таких кто не любит называют снобами по смыслу слова... бзик на почве самомнения и чёрная зависть к способным иметь свою точку зрения + высказывать её... властям такими трудно управлять = загонять их в стадо... думаю...

сноб (словарная статья)
СНОБ, -а, м. (книжн.). Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.
прил. ~истский, -ая, -ое.
(Ожегов)
Потому что это их ущемляет, они чувствуют в этом неуверенность с собственных убеждениях, навязанных им социумом или теми, кто этим социумом манипулирует.
Мария Круглова
Да потому что задолбали идиоты, которые, глядя на велосипед имеют свою точку зрения, что на двух колёсах ездить невозможно.

И не любят лишь тех, кто свою точку зрения либо обосновать не способен, либо направлена она в антиобщественном русле.

Вон к примеру Зайка ниже задаёт вопрос "Как быть культурным человеком, но поставить быдло на место". Там хорошо в тексте дополнения к вопросу описаны вот такие дауны со своим мнением, и почему они бесят:

"Есть некоторые сферы и области работы, где я являюсь специалистом, но меня бесит выпендрёж более ограниченных лиц, которые руками это делать не могут, но за то у них очень, очень много слов и теории как это делать и сплошное ля-ля вместо конкретики... Короче слова ненужный хлам. Охота таких поставить на место, особенно когда они начинают зарываться".
Майя Матвеева
Ю Л Ь Ч И К Зачем кого то ставить на место ???
Им хорошо живется.
Vladimir Trakhtenberg
Ими невозможно управлять
(=Местная=)... ...
Потому что наши люди любят в этом случает употреблять фразу ИШЬ ТЫ КАКАЯ (ОЙ)!
Ю Л Ь Ч И К Это точно.
потому что эта точку зрения не правильная в лучшем случае и вредная в худшем. За что же любить провокатора?
Ю Л Ь Ч И К Кто провокатор? Какая точка зрения лично Вам не нравиться?
Любовь Корниенко Лидер - ведет овец на пастбище со свежей травой.
Лже-лидер - ведет овец к пропасти.

Даже если Лидер УБЬЕТ несколько овец, которые будут пытаться всех остальных вести к пропасти - он останется ЛИДЕРОМ.
Лже-лидер, чтобы ни делал, так им и останется.

провокатор- это тот самый лже-лидер
Можно пример такой вызывающей ненависть точки зрения?
Татьяна Литвин
Юлия Я... Хуяку пососи, пидр
Ну ненавидят это вы громко сказали, не путайте эмоциональное и логическое
Социум - как и любая иная система, старается сохранить себя и другая идея, изменяющая сложившийся социум, будет разрушаться....
Nurgali Aldungarov
Ю Л Ь Ч И К Ничего не поняла.
Черти не любят когда их омут баламутят . : )))
Ольга Ткаченко