Философия

Почему одним постоянно везёт, а другие - вечные неудачники? В чём закономерность?

Какой-то идиот возомнил себе, что он -пуп Земли.... Идет себе напролом.. . И ему, вот блин, по жизни "всё пучком". Знаешь почему?
Он в себе УВЕРЕН)
А есть такие люди, которые почувствовали "вкус неудачи". Вот тут уже тяжелее.... Это тебе не просто неизвестный страх перебороть - это уже плохая привычка, как курение (вроде завязать так просто, но как только начинаешь вести себя подругому легко сорваться)
Это надо искоренять. Очень трудно (по себе знаю) ,
Я над этим еще работаю. Знаю только, что все ИДЕАЛЬНЫМ не бывает. Бывают в жизни неудачи.

Еще такой прикол. Называется "дуракам везет") Это когда у человека нет логического мышления (т. е. ума) - он по жизни совершает абсолютно глупые ошибки, НО все это мелочь. А вот умный человек, который все просчитывает способен именно в момент "пакости фортуны" совершить позорную наиглупейшую ошибку.

И еще один плюс. Когда делаешь какую-то глупость, знай, что тот кто ей только что видел, уже забыл о ней (собственные проблемы для каждого гораздо важнее) Так что не бойтесь делать ошибки. Настоящие везунчики именно так и поступают. Они просто не зацикливаются на этом)))))))
Катюша Саломасова
Лучший ответ
Один слышит интуицию и совесть и слушается, а другой либо не слышит, либо не слушается.
Макс Юнаков
Когда я прочитал эти статьи, ответ меня полностью устроил. Вот эту и вот эту.
Одни живут в гармонии с ритмами Вселенной, другие - нет.
Roman Fedorov
Виталий Игнашин И как же его прочуствовать?
Закономерность в чём?
Все только в голове. Пример из жизни: Муж и жена. Муж считает, что все время невезет, а жена наоборот, что все время везет. Хотя у них все общее)))
Christina Yashina
Виталий Игнашин Как хорошо завернула :)
Я понял.
Карма, дружок, вещь не шуточная...)))
Дима Воропаев
Виталий Игнашин УХ!
Но карма то, тоже имеет свою функцию :)
Закон равновесия! Учись выживать!
Рабочее Слово
Неудачники лишь показывают везучим, что они везучи. К сожалению, мы очень позно осознаем, что нам везет. Это зависит от внутреннего ощущения. Взгляни вокруг: и ты поймешь, что ты везунчик. Кому-то сейчас гораздо тяжелее чем тебе...
Aiken Amirova
Виталий Игнашин Да в славянских сказках об этом много говориться...
Ванька то дурак...
"ДуРАк" = мудрец...