Философия
Почему мы не помним откуда мы взялись? =)
Нам навязывают разные теории эволюции, в самых разных вариациях:От религиозного , до научного, и фантастических пришельцев...Всё это понятно - хочется узнать ведь...Но...Почему же мы не помним откуда взялись?
Это самая мощная программа внедренная извне. Это самая их эффективная попытка, держать нас в узде. Непомнящий, все равно что, мертвый. На пути к просветлению, эта программа сдается одной из последних. И тогда вы вспомните все, с начала времен.
Сейчас больше стороников идеи, что мы пришельцы на этой планете. Мы отличаемся от живого мира планеты и внешностью, и разумом и поведением...
Потому что нам умышленно перекрывают память прошлых жизней, чтобы мы не повторяли те же ошибки, а находили новые варианты развития...).... и туда же входит память о Духовном мире, откуда мы "взялись"..))))))))))))))))))))
Арина Погорецкая
Кто перекрывает?
Ребёнок тоже не помнит, как он родился, потому что эта информация уступает своё место информации более важной для жизни.
мы находимся в поиске этой загадки
Доктор сразу по попке лупит аж крик через слезы вырывается!! !
P.S.а у тебя даже что то в виде носа выпрыгнуло.
Все знания и мысли сразу отбивают.
Зато про Вас знаем - из сказки А. Н. Толстого. Найдете свой "ключик" - и все вопросы отпадут
Потому что это нам совсем не нужно.... ведь нам все равно расскажут родители.... про аиста, про магазин детей и про капусту....
А есть индивидуумы, которые помнят.. . Это Богореализованные души очень высокого уровня ...Они помнят все свои инкарнации.. . Но эт надо заслужить )))
А не скрыт ли ответ в вопросе? Если не помним откуда взялись, то, возможно, нечем было взяться? То есть, тогда ( у "прачеловека") не было руки с отстоящим в сторону большим пальцем? И, следовательно, наш дальний предок был даже не примат. А кто? Пришелец - с щупальцами вместо рук? Или "прапримат", у которого были лапы? Да... загадка...
Мы не можем помнить, но желать искать эти познания, доказательства-
это наше любопытство, тяга к этим открытиям.. .
Как знать.. может когда нибудь с микрочастицами других планет,
будет сделано новое открытие, в котором мы и узнаем происхождение
нас и нашей планеты... Люди работают.. Читайте.
По-моему, человек такая тварь, что лучше и не знать, откуда мы выползли=)))
Татьяна Юдина
Может поэтому мы и не знаем?...=)))
В этом вся интрига жизни на земле!
Никто не знает правильный ответ.
Мы лишь делаем ставки.
А правильные ответы мы узнаем в конце игры.
Никто не знает правильный ответ.
Мы лишь делаем ставки.
Валерий Иванов
Боюсь, что и в конце игры мы ничего не узнаем.
подумать, почему нас много и откуда, все это многобожие, противоречащее друг другу, это же силки дьявола, в которых мы запутались.
Я не знаю так ли это, мне просто нравится в это верить.. .
Изречение Шимодо из книги Р Баха Иллюзии.
Ты то, как сам думаешь?
Меня тоже интересует этот вопрос,наприсер родился человек,он же откуда то взялчя правильно,должен знать и рссказывать предкам историю,видимо эта история где то прервалась,что мы не узнаем кто мы