Философия

Ничто не возникает из всего, Всему необходимы семена, Откуда же взялОсь всё до того, Покуда не возникли времена.. (Вопрос

Да, да, да... всё восходит к цепочкам ДНК...
Но откуда же взялись эти цепочки? И почему они свились в замысловатую цепь, организующую разницу в направлениях движения живых организмов...

Вопрос:

Откуда взялись самые первые семена? (про эволюцию все всё знают)
Биохимики — люди, которые глубоко изучают живые организмы, населяющие Землю,— объясняют, что все формы жизни, будь то амеба или человек, зависят от поразительного взаимодействия — от слаженной работы нуклеиновых кислот (ДНК и РНК) и белковых молекул. Сложные процессы с участием этих компонентов происходят практически во всех клетках нашего тела, а также в клетках колибри, льва и кита. Это общее взаимодействие создает прекрасное разнообразие форм жизни. Как появилась такая изумительная гармония жизни? Как возникла жизнь? То, что живое возникает только из живого, было уже установлено.
Давая интервью в документальном фильме, известный генетик из Института дендрологии Польской Академии Наук Мачей Гиертих сказал: "Нам стало известно о том, как много информации содержится в генах. Наука не в состоянии объяснить, как эта информация могла возникнуть самопроизвольно. Для этого необходим разум, информация не может возникнуть случайно. Простой набор букв не создает слов". Гиертих добавил: "Например, сложнейшая система воспроизведения ДНК, РНК и белков в клетке должна была быть совершенной с самого начала. В противном случае живые организмы не могли бы существовать. Единственное логичное объяснение заключается в том, что источником всего неисчерпаемого объема информации был разум".
Миллионы образованных людей приходят к выводу, что жизнь на Земле создал высший разум, некий конструктор. После беспристрастного изучения этого вопроса такие люди понимают, что даже в наш век научного прогресса разумно согласиться с псалмопевцем, который очень давно сказал в Библии о Боге: "Ибо у Тебя (Бог) источник жизни".
Кристина Корнева
Лучший ответ
Импульс побудил протоматерию к данной форме эволюции, начиная с элементарных частиц: кварков, базонов, протонов, электронов, фотонов и т. д.
Irina Begeldinova
Индусы утверждают, что у каждого машейшего события бесчисленное количество причин, и никогда невозможно добраться до первой. Поэтому люди придумали коцепцию Бога, которая прикрывает их неведение.

Вспомните, какой-то писатель провел цепь событий от взмаха крыла бабочки до землетрясения на другом континенте.
Серый Сидоров Интересно...
Но в то же время, другой писатель нашёл иную предысторию возникновения урагана, взяв её от другой мельчайшей детали... и т. д.
Всё зависит оттого, какая версия всплыла на поверхность пресловутого общественного мнения...
Всё едино, но семена у всего, всё же разные...:)
Благополучия Вам и добрых семян в руки...:)
Изначалье, двигаясь, всегда Рождает РАЗнообразие в действии, такое его свойство.
Советую позырить по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=2s6KB5MLq1I
Серый Сидоров "Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в чёрта назло всем... "
И даже Александру Маркову...
Пока только посмотрел, ещё не слушал - то, как ведёт себя говорящий, не менее интересно в познании истины, чем то, о чём он толкует...
Но обещаю и послушать...
Спасибо за инфу...:)
Думаю что ответ на этот вопрос доступен только тем, кто с этим работает а ради обычного любопытства слишком закрытая информация дабы не навредить. И ещё...если хочешь что то получше спрятать то положи на самое видное место. Ответ скорей всего у нас прямо перед глазами.
Design-Studio Natali Line
Серый Сидоров Смело, но похоже, что так и есть...:)
Я всё же думаю, что без вмешательства Бога здесь не обошлось.
Бог не создавал каждый предмет, растение, животное, планету окончательно, то есть в том виде как они есть. Он создал эти самые семена и из семян как из кубиков лего стали получаться всевозможные творения. После создания семян Бог уже не участвовал в процессе мироздания.
А вот откуда появился Бог этого я ответить не смогу, так же как не смогу понять бесконечность Вселенной.
Лалита Туньян
Серый Сидоров Мне кажется, что и я похоже думаю...
Кристина Корнева Спасибо за ваши интересные размышления. Возможно, что как-то так и происходило творение разнообразия жизни на нашей планете. Но хочу поделиться знанием о происхождении, точнее о вечном существовании Творца Вселенной.