Да, да, да... всё восходит к цепочкам ДНК...
Но откуда же взялись эти цепочки? И почему они свились в замысловатую цепь, организующую разницу в направлениях движения живых организмов...
Вопрос:
Откуда взялись самые первые семена? (про эволюцию все всё знают)
Философия
Ничто не возникает из всего, Всему необходимы семена, Откуда же взялОсь всё до того, Покуда не возникли времена.. (Вопрос
Биохимики — люди, которые глубоко изучают живые организмы, населяющие Землю,— объясняют, что все формы жизни, будь то амеба или человек, зависят от поразительного взаимодействия — от слаженной работы нуклеиновых кислот (ДНК и РНК) и белковых молекул. Сложные процессы с участием этих компонентов происходят практически во всех клетках нашего тела, а также в клетках колибри, льва и кита. Это общее взаимодействие создает прекрасное разнообразие форм жизни. Как появилась такая изумительная гармония жизни? Как возникла жизнь? То, что живое возникает только из живого, было уже установлено.
Давая интервью в документальном фильме, известный генетик из Института дендрологии Польской Академии Наук Мачей Гиертих сказал: "Нам стало известно о том, как много информации содержится в генах. Наука не в состоянии объяснить, как эта информация могла возникнуть самопроизвольно. Для этого необходим разум, информация не может возникнуть случайно. Простой набор букв не создает слов". Гиертих добавил: "Например, сложнейшая система воспроизведения ДНК, РНК и белков в клетке должна была быть совершенной с самого начала. В противном случае живые организмы не могли бы существовать. Единственное логичное объяснение заключается в том, что источником всего неисчерпаемого объема информации был разум".
Миллионы образованных людей приходят к выводу, что жизнь на Земле создал высший разум, некий конструктор. После беспристрастного изучения этого вопроса такие люди понимают, что даже в наш век научного прогресса разумно согласиться с псалмопевцем, который очень давно сказал в Библии о Боге: "Ибо у Тебя (Бог) источник жизни".
Импульс побудил протоматерию к данной форме эволюции, начиная с элементарных частиц: кварков, базонов, протонов, электронов, фотонов и т. д.
Индусы утверждают, что у каждого машейшего события бесчисленное количество причин, и никогда невозможно добраться до первой. Поэтому люди придумали коцепцию Бога, которая прикрывает их неведение.
Вспомните, какой-то писатель провел цепь событий от взмаха крыла бабочки до землетрясения на другом континенте.
Изначалье, двигаясь, всегда Рождает РАЗнообразие в действии, такое его свойство.
Советую позырить по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=2s6KB5MLq1I
Серый Сидоров
"Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в чёрта назло всем... "
И даже Александру Маркову...
Пока только посмотрел, ещё не слушал - то, как ведёт себя говорящий, не менее интересно в познании истины, чем то, о чём он толкует...
Но обещаю и послушать...
Спасибо за инфу...:)
И даже Александру Маркову...
Но обещаю и послушать...
Спасибо за инфу...:)
Думаю что ответ на этот вопрос доступен только тем, кто с этим работает а ради обычного любопытства слишком закрытая информация дабы не навредить. И ещё...если хочешь что то получше спрятать то положи на самое видное место. Ответ скорей всего у нас прямо перед глазами.
Серый Сидоров
Смело, но похоже, что так и есть...:)
Я всё же думаю, что без вмешательства Бога здесь не обошлось.
Бог не создавал каждый предмет, растение, животное, планету окончательно, то есть в том виде как они есть. Он создал эти самые семена и из семян как из кубиков лего стали получаться всевозможные творения. После создания семян Бог уже не участвовал в процессе мироздания.
А вот откуда появился Бог этого я ответить не смогу, так же как не смогу понять бесконечность Вселенной.
Серый Сидоров
Мне кажется, что и я похоже думаю...
Кристина Корнева
Спасибо за ваши интересные размышления. Возможно, что как-то так и происходило творение разнообразия жизни на нашей планете. Но хочу поделиться знанием о происхождении, точнее о вечном существовании Творца Вселенной.