Философия

Что такое Время? Откуда оно взялось и существует ли в Природе.

Артур Пшиков
Время существует там и только там, где есть движение.. . как четвертое измерение перемещения в пространстве...
Сергей Караткович
Лучший ответ
Время - форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах изменения и развития, а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.

В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее)

Время — это то, с чем мы имеем дело каждый день и характеризуем как прошлое, настоящее и будущее. Прогрессия времени воплощается в наш опыт, и будущее становится настоящим, а настоящее — прошлым. Фактически невозможно говорить о движении и динамике без концепции времени и его прогрессии. Это похоже на наше восприятие пространства. Говоря о каком-то событии, вполне реально спросить, где оно произошло и когда. Время, так же как и пространственные координаты, — это маркер для определения событий. Однако вполне ясно, что время отличается от пространства тем, как мы его воспринимаем в повседневной жизни. Если по пространственным координатам мы можем ходить свободно в любом направлении, то в случае со временем мы вынуждены двигаться вперед и все время в одном и том же темпе. Как бы мы ни старались, часы всегда будут тикать в одном темпе. Будущее будет приходить на смену настоящему, которое, в свою очередь, будет становиться прошлым. Это восприятие времени как следования одному направлению странным образом не подтверждается фундаментальным описанием природы, и этот вопрос остается одной из самых сложных загадок теоретической физики.
Мария Фита
«О Мастер, что есть время ?» И ответил мне ОН, : «Знай
же, О Тот, в начале было НИЧТО и пустотность, безвременная, беспространственная пустотность. И в пустотность пришла мысль, целенаправленная,
всепроникающая, и Она заполнила это НИЧТО. Не существовало там материи, только сила, движение, вихрь или вибрация целенаправленной мысли, что заполнила НИЧТО. » И я спросил Мастера:
«Была ли та мысль вечной? И ответил мне МАСТЕР: «В
начале была бесконечная мысль, а чтобы мысль была бесконечной, должно
существовать время. Потому во всепроникающую мысль взрос ЗАКОН ВРЕМЕНИ.
Поистине, время, существующее повсеместно в пространстве, плывущее в гладком, ритмичном движении, которое вечно к чему-то стремится.
Время не меняется, но всё изменяется во времени. Хоть и разделен
ты во времени, ты все же ЕДИН во всех
временных проявлениях.» ,

«Изумрудная скрижаль» Гермес Трисмегист
Babamurat Rozumbayew
оно появилось после "большого взрыва"
Лерыч Ким
Артур Пшиков А где покупали тротил для большого взрыва?
Фактически всегда есть только вот это мгновенное состояние и нет никакого времени.
Артур Пшиков Вот этого я не знал.
Время, это величина, оценивающая прохождение расстояния с определенной скоростью между материальными объектами.
Если материальные объекты из Вселенной убрать, исчезнет и Время.
Если все процессы во Вселенной замедлить или ускорить в миллион раз, никто ничего не заметит.
Время относительно.
Это всего лишь наше субъективное восприятие не более!
Время-это поток разных ручейков. Это мир в котором мы живем. Одного не может время-течь назад
Артур Пшиков Ручейки, это и сть время?