Слово очень точно подобрано, меня всегда удивляет - Как женщины, на каком уровне чувствуют это? ХУЁВО - отречься от своих покровителей, отказаться от объединения с окружающими и елозить своими елозящими частями только. Именно наш период времени и определяет это слово, потому его (и подобные ему) всячески пытаются причислить к матерным и исключить из употребления, за свою точность и бескомпромиссность.
Сначала появилась деньга, надо заметить, которая придаёт движение делу, понятие - деньги появилось позже, когда люди стали терять ощущение меры насыщения.
Философия
Откуда взялись деньги? Разве люди по природе не альтруисты?
Люди по природе эгоисты, и это вполне разумно... )
Разве не должен человек заботиться о себе, о своих потребностях, о своём счастье?.. .
Другое дело, что это делать нужно не ущерб другим, и не за их счёт...) )
А к альтруизму ещё расти и расти нужно...)
Вот представь - ты продаёшь дом - большой, красивый.
Денег люди не изобрели.
За что ты будешь продавать дом?
Ну пару мешков картошки возьмёшь, три десятка яиц, кило сыра, пару литров молока, новую ночную рубашку (а вдруг у покупателя её нет? ) Тебе этого хватит? За дом-то?
Может удобнее деньгами взять?
Деньги придумали очень умные люди. Это гениальнейшее изобретение в области экономики.
Денег люди не изобрели.
За что ты будешь продавать дом?
Может удобнее деньгами взять?
работа измеряется в условных единицах и приняли эту условную единицу называть деньгами что бы можно было обменять одну вещь обменять на другую если деньги обесценины (не обеспечены товарами и услугами) то приходят к бартеру одну вещ на несколько менее цуенных других. Деньги это изначально по природе сначало бог всё придумал отработал потом вмё пошло по тому как на первой планете было развитие повторяться.
Альтруистами люди были, когда бегали нагишом и не знали, как огонь добывать.. .
Им нечего было делить и чему было завидовать.. .
А теперь просто какое-то соревнование зависти: Сосед взял Volvo, а я себе круче возьму.. . и т. д.
И ладно, если бы ему это действительно было нужно или необходимо.. .
Я не использовал слова "деньги", но ведь альтруизмом то тут и не пахнет?
Дело не в деньгах, а в воспитании и развитии общества, его идеологии и морали, культуре...
Умутай Новрузова
точно.все верно говоришь.
Деньги возникли как самый выгодный товар. И остаются до сей поры таковыми.
Причём здесь природа, альтруизм...?
По своей природе люди эгоисты.
Но если изменить себя на альтруиста - станешь подобным Ему!
Деньги - это основой социальный ресурс. Сами по себе они ничего не стоят и в них нет ничего плохого или хорошего. А вот как вы их используете.. вот это да.. .
А так как человек по своей природе эгоистичен (а вовсе не альтруист, как хотелось бы), то отсюда и проблемы. .
Изобилие возможно, если все будут заботится обо всех, а не хапать. в ущерб другим.
Майтрейя Санатана
Как, простите, Ваш "социальный ресурс" не противоречит тому, что 2% населения планеты держат 98% всего денежного капитала? Может Вы имели ввиду образцовую школьную модель?
Далеко не все альтруисты.
их придумали Боги, что бы мы им не мешали. а у Них только ЛЮБОВЬ.
Мне кажется, что оплата -это форма благодарности, то есть один альтруизм встречает другой альтруизм.
а купюры придумали в китае.
Умутай Новрузова
а если нет денег? но нужна помощь и человек МОЖЕТ помочь?