Философия
Сначала надо правильно ответить на вопрос что такое жизнь. Уж потом разбираться откуда она взялась?
Не. Не надо думать почему вы оказались в жопе, надо просто из нее выбраться.
форма жизни не обязательно должна быть белковой в других условиях различных уголков вселенной, "на узких перекрестках мирозданья... "
Сначала проступила Явь. Явь несла с собой тьму знаний, которая не знала Света. Потом образовался Свет и был он началом себясущего и произвел он Жизнь. Но настоящим отцом Жизни был Мрак, ибо Мрак стремился нигде и в никуда и умел мыслить в недвижении.
Жизнь же не есть движение в полном смыслеэтого слова, она есть производное, обреченное на циклическое перерождение из одного «Я» в другое. Она движется постольку, поскольку позволяет это движение себе в меру своих возможностей и потребностей. Жизнь прорастает корнями в себя и устремляется своей структурой в Смерть, в некий организм, перерождающий
ее в нечто новое, с новым слепком желаний и непознанной картой ориентиров на предстоящее.
Зерноистины нашего мира хранится в понимании связности неделимых противоборствующих полюсов – Бога и Дьявола.
Жизнь случилась тогда, когда они вычленились из Целого и образовали частное. Жизнь не появилась, не возникла, не образовалась, она – СЛУЧИЛАСЬ, и это означает, что Жизнь – непреднамеренна, в замысле ее
организации нет намерения, то есть ее энергия не имеет направляющего фактора, а существует как бы сама по себе – она есть случайность.
Жизнь – это движение материи по часовой стрелке, представляющее собою траекторную спираль, богатую хроночастицами.
Жизнь не всегда определяется временем и материей, но это всегда движение, движение вперёд. Движение назад не есть жизнь, это забвение «Я» в космических лабиринтах.
Сначала нужно узнать, что было вначале.
На этот вопрос много можно дать много ответов. Они звучат по разному и каждый по своему правельный.