Философия

Какие чуства у вас вызывает одиночество (не по шаблону)?

Gulden Sabirbaevna
Я никогда не чувствую себя одиноким, хотя большую часть времени провожу в уединении. Я понимаю: Я - душа, метафизическая сущность. Уйдя за пределы телесного сознания, перестав ощущать себя смертным телом, душа получает право на общение с Высшим Отцом. Он - Океан Покоя, Счастья, Любви, Блаженства. Вспоминая Его с любовью, душа получает все эти сверхчувственные ощущения. Это не ощущения через органы чувств тела. Это прямая связь души и Высшей Души. Попробуйте практиковать: сидите в уединении, лучше ранним утром (с 4 до 8), ощущайте себя бестелесной душой, точкой света, с любовью вспоминайте своего бестелесного Высшего Отца в Его истинной форме Точки Света, и вы тоже почувствуете, что Вы не одна. Разговариваете с Ним, обращайтесь к Нему с вопросами. Вы будете получать ответы на свои вопросы. Вы будете ощущать сладкую тишину, счастье, любовь, блаженство.
Руслан Леонкин
Лучший ответ
В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким. Байрон Д.
Одиночество лучше, чем плохой товарищ. Кей-Кавус
Быть лучше одному, чем водиться с кем попало. Омар Хайям
В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. Артур Шопенгауэр
Каждый человек может вполне быть самим собою только пока он одинок. Артур Шопенгауэр
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы. Артур Шопенгауэр
Одиночество есть жребий всех выдающихся умов. Артур Шопенгауэр
Отдельный человек слаб, как покинутый Робинзон: лишь в сообществе с другими он может сделать многое. Артур Шопенгауэр
Тот, кто лишен искренних друзей, поистине одинок. Бэкон Ф.
Альтернатива суете ...
Shislivshik
Ненужность
Истерзан мыслями, измучен сам собой,
В душе истома, но не обрести покой,
Ведь как жестоко одиночество порой,
Когда не чувствуешь, что мертвый иль живой.

Казалось бы, что нет конца страданьям,
Окутан весь лишь искренним желаньем,
Желаньем сердца: чувствовать, любить,
Не думать ни о чем, а просто жить.

Не вспоминать о прошлом, постараться никогда,
И на грядущее не строить планов как всегда;
С надеждой, верой, уповать на то, что происходит,
Что все, что ни случается - все к лучшему приходит.

И бесконечно верить в чудо и мечтать,
Любить себя, любить других и ждать;
Порой так время заставляет нас страдать,
И понимать: на сколько лучше отдавать, чем получать...
Жака Акбаева
одной хорошо. не одной тож ниче, но веселее.