Философия

Одиночество это когда есть люди но ет к ним чуств, или я ошибаюсь?

Dmitry M
Мне кажется одиночество это чувство. Если есть это чувство, то ты и чувствуешь себя одинокой без кого-то. А если его нет, то ты даже одна не будешь чувствовать себя одинокой.
Светлана "lana" Потапенко
Лучший ответ
Dmitry M Во 1 "Один".. ну это если вы обращались ко мне, я мужчинко)
во 2 согласен одиночество это чуство, но вызывается оно как правелом отсутствием когото или чегото, и вот тут памойму вы меня поймали заживое, если это чуство испытоваемое к чемуто или к камуто то кто то не безразличен значит - это НЕ одиночество, а просто соскучился, а если не чуствуешь одиночисто значит все при тебе,все в норме.. согласитесь это можно долго обсуждать)
Одиночество - это доминанта равнодушия ко всему на свете
Dana Smetullaeva
Одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, обнаружить в себе скрытые способности. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Одиночество – грустная вещь,
Очень мрачная, знаете, штука.
Яркий отблеск камина зловещ:
Греешь руки, а в комнате – скука.
Холод в теле и бледном лице,
Взглянешь в зеркало – кровь леденеет.
Что тебя ожидает в конце? –
Вот и волос с годами седеет.
Кинешь взгляд на пустую постель:
«Как могила» , – подумаешь грустно.
Не квартира жилая, а тень.
Будь ты проклято… страшное чувство!.. (((((
Dmitry M Красиво ...автора не подскажите с удаволствием почиталбы ещё его произведения
Если есть, но негативные.
Максим Давыдов
Dmitry M Всякая эмоция лучше его отсутствия... я Чуствую значит я живу... не забываем эту фразу)
Когда человек вызывает хоть чтото у тебя он не безразличен....как бы то небыло странно призновать
Доброе утро
Владимир Олейников Супер ответ!:-))) спасибо, улыбнули!!!))
Dmitry M и вам тогоже) встречать рассвет вместе будем?)
можно и так
но спокойней без людей
Dmitry M Пез людей нельзя.. так не долго и в бальничку уехать... но где найти нужных вот извечный вопрос)))вот и приходится быть одинокому при этом идя в толпе "друзей"
Одиночество - это когда у других нет к тебе чувств. Ты может быть и хочешь общаться. Но они заняты своими делами, друзьями, семьми. И постепенно о тебе забывают. Часть друзей отсеивается. А если у человека всегда было мало друзей, то он рискует остаться один. Так как друзья часто не проходят проверку временем.
А мне нравится одиночество.
Dmitry M Не удивлюсь если вы в своем одиночестве не одиноки, вот например как сейчас))) я и с вами во многом согласен и с другими ответчиками. Подчти каждый человек отвечая серьёзно будет иметь рациоальное зрно в своем ответе но если эти зерна совместить получится полная каша и несовместимость... и всетаки, пока мы люди пока мы живем мы не одиноки, хотя это тоже можно оспорить и опровергнуть)))
Слава Богу !!!Я не знаю ответа на этот вопрос .
Одиночество-это когда есть люди, но им всем наплевать на твои чувства. И если ты каким. то чудом вдруг исчезнешь-они и не заметят. И не дай бог это пережить. Не почувствовать-порой это кажется каждому из нас-а именно реально пережить.
Dmitry M Знаем плавали... люди сволочи... как хорошо что у меня есть собака)
Соглашусь во всем свами... только вот одно, я исчезать нехочу))) будем оптиместичней
одиночество - это когда тебе не хватает людей.. . но в нашем бешенном мире иногда так хочется побыть в одиночестве
_T
_-Bratiшкa Toressa-_
Одиночество - это когда ненавидишь себя, когда сам себе не интересен.
Dmitry M Вы знаете я свами наверно в корни не соглашусь, потому что на мой взгляд это относится к другому аспекту жизни....не навидеть себя и быть одиноким разные вещи.. к примеру я ненавижу себя но меня любят другие..получается я не совсем одинок..хотя и ува есть правда, если сам себя неполюбиш никто е полюбит...))) но сцуко каждого человека кто то любит) подругому не бывает)
Одиночество - енто когда есть телефон, а звонит будильник :(
Dmitry M о мой бог (как сказалаба героиня одного знаминитого сериала) вы занаете столь прозаичный и простой ответ но настолько омерзительно правельный что даже жутко((( просто потому что такое бывает.. и есть...