Философия
В чем смысл жизни мира и человечества?
Бог создал людей для счастья. Причём вечного. Это нам, имеющим только опыт жизни на земле, погрязшей в грехе, т. е. ушедшей от Бога, понять очень сложно. Но вполне можно, если научиться мыслить другими категориями. Этого можно достичь, исследуя Библию. Скрупулёзно, с молитвой, настойчиво. Ведь через Библию Бог разговаривает с нами - разве можно лишать себя такой возможности? И когда категории, в которых существует Бог и вся вселенная - духовные - станут доступны, смысл жизни обретает вполне ясное очертание. Но если бы я его и начала сейчас объяснять, то человеку, мыслящему категориями земными, материальными, понять его не будет представляться возможным. Ну как объяснить человеку, никогда не видевшему слона ни вживую, ни на картинке, как он выглядит?
Живущее ЧЕЛО-ВЕК это триединство МИРов:
1. «Я» Дух; (искра энергии от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека)
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть)
3. Душа (СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» ) (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль)) .
их СОвместное-ВЕРШЕНСТВО в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра приводит к тому, что человек становится своего Бытия Отцом и Господином (Отче, Господь) их СО-ГЛАСие есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца.
Когда все части в СО-ВЕРШЕНСТВЕ это С-ЧАСТЬ-Есть, то есть происходит всецелое насыщение энергией-любове, она есть ИСток-И-НАчало целитель всего, то есть делает цельным, единым целым. Это РАЗностороннее-ВИТИЕ существ.
Так происходит эволюция.
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть)
Так происходит эволюция.
Ищите! Сказано: Ищите да обрящете. Кто ищет, тот всегда найдёт. Под лежачий камень.. . Сейчас Бог Отец лично пришёл и раскрыл Своим детям, душам, все секреты мироздания. История повторяется. Это знают все, но мало кто знает, что период повторения истории - 5000 лет. В конце каждого цикла Отец лично приходит, очищает души, ставшие нечистыми, и превращает старый мир страданий в новый мир счастья. Через 5000 лет мир стареет и снова становится миром страданий. Тогда Отец снова приходит и снова делает его миром счастья. Это вечный цикл. Он повторяется идентично.
Эх.... в ощущении того, что ты живешь, дышишь, наслаждаешься страдаешь.... в том, что приобретаешь и теряешь, в осознании того, что мы все таки не постигнем смысл своего существования
А ты проживи жизнь свою а потом уже будет неважно.
Смысл жизни - ЖИТЬ и оставить потомство с такой же целью. А более мелкие цели (карьера, материальные блага и пр. ) диктуются окружающим обществом и отличаются для каждого сообщества.