Философия

Почему мы любим тех,кто нас не любит,и губим тех,кто любит нас?

...Такова жизнь! Неблагодарные мы, как говорится: - Что имеем не храним, потерявши плачем!
Татьяна Боброва
Лучший ответ
борьба противоположностей.
часто человек теряет интерес к достигнутому.. .
и проявляет неблагородство души. губя тех, кто его любит..
Алла Колодько
А я никогда не влюблялся в тех, кому я пофиг. Не спецом, а автоматически естественно. Просто не возникает чувства .
А любить того, кто любит меня, тоже не могу, когда мне пофиг. Сердцу не прикажешь. Я только взаимно
Юля Зырянова
Те, кто так поступают, не выросли из детских штанишек и не наигрались, в своё время в куклы. Продолжают игры, став "взрослыми".Только куклы -живые.
Света Деревнюк
потому что человек - существо противоречивое...
потому-что так случается.. . "игра в одни ворота"....либо мы, либо нас.. . взаимность "отдыхает"...
Почему губим?... Я сам обманываться рад!
Руслан Бабаян
Потому что всегда ВЫ ищете любви себе, а то есть из выгоды для СЕБЯ!!!
M?
Medeni ?ngan
Желать недостижимого, и пренебрегать синицей в руке - такова природа человека (если он мечтатель)
О если бы мы могли это знать - мы бы так не делали.
карма такая :)))
закон природы-ничё неоделаеш такие мы
Вася Семенюк
Потому, как свои чувства мы ставим на пьедестал.... в то время, как все остальное уходит на второй план....
Эх, потому что мы самые обычные люди...
Только потому, что любовь это чувство выше нашего разума. И оно не всегда с нами советуется))))
нарцисстическокомплексноидентифика
блин короче сложно ответить!:)) я ответ представляю только в виде образа