Философия

Почему мы любим любоватся звёздным небом?

тихая гавань снега ссыпалась с небесного дола.. .
красотища невозможная.. .
распластались мысли посреди белого рая.. .
а сверху свет далёких и чужих огней,
и притягивает к себе,
и манит.. .
там, среди бездны мрака есть наша судьба и вечность,
она и зазывает к себе...
Василий Левицький
Лучший ответ
Видимо внутри понимаем, что это наше сужденное будущее и дом заселенный нашими Братьями.
Даша Рублева
Завораживает своею безграничнстью.
Потому что мы любим этот Мир.
Завораживает свет далеких миров. Природа красива сама по себе в любом проявлении.
Aiym Balgabaeva
Предполетное наверно
Сабазов Сакен
Так ведь красиво
Глядя на небо, нельзя думать о плохом, не получится...
Nasiba Sabyrova
Странный вопрос! - КРАСИВО же!
В нем истины много, и мысли свежие появляються, а это все приятно, поэтому и нравиться))))))
А Вы не замечали.... что человек из покон веков любит любоваться тем, что ему недосягаемо.. . Что он не может просто взять в ладонь, потрогать, пощупать.. . Что вызывает у него интерес, восхищение, интригу, а главное - неизвестность.... =) Зачастую, человек любит любоваться тем, что просто ему не принадлежит и не поддаётся его разуму, чарам, взглядам, объяснениям, порой, описанию.. . =)
Лев Правдин
Это красиво и успокаевает нерную систему.
Елена Орехова
Когда смотришь ввысь, тебя словно затягивает бархатная глубина безграничного неба, манят своим загадочным желтоватым мерцанием звезды, и в этот момент мысли в голове замедляются, забываются проблемы, перестаешь замечать суету этого бренного мира, и начинает казаться, что тебе подвластны тайны бытия...
На самом деле все всегда смотрят под ноги, а не на небо. И только иногда, когда оказываются в каком -то красивом месте, ну, например, на берегу моря, то смотрит на небо. Да и то, минут так 5 или 10. И только те, кому звезды действительно интересны, покупают себе телескоп и смотрят на них каждую ночь. Так появилась астрономия, которая изучает вопросы движения, строения и развития небесных тел и их систем, вплоть до Вселенной в целом, а не только вопрос: " почему мы смотрим на звезды? "
Hayk Harutunyan
Тянет на родину предков :)
Потому что там есть что-то необъяснимое и великое.