Философия

что вы думаете насчет того, что мысли материальны

Mariana Drosciac
Мысли материализуется если она сконцентрирована. проверено на собственном опыте.
Анна Кофель
Лучший ответ
Mariana Drosciac в смысле сконцентрирована?
Как всегда почитал я ответы и вынужден сообщить, что даже в тяжелейшие годы "вульгарного материализма" даже сами вульгарные материалисты безоговорочно соглашались с тем, что мысль не материальна. Она идеальна. Все философы увлекались, например, написанием трактата "О вечном мире", но где он это "вечный мир". Человечество, пока себя помнит, непрерывно воюет.
Другое дело - переход от комплекса идеальных мыслей к их материализации. Например, изобретают машину, которой раньше не было, или новый прыжок в фигурном катании. Изготовлят машину и она нам служит. Тренируют спортсмена и вот мы уже наслаждаемся этим прыжком на соревнованиях.
Материальны не мысли а те, кто их слушает и использует порой, против мыслителя. :-)
Rti Rti
ага)) ) думаю))) ) а они блин)) ) материализуются)))
Sergey Mazyr
Вполне. Не забываем про временной буфер...
Mariana Drosciac а что это такое?
Мысли - это волны особой природы, которые, как и все волны, имееют воздействие на элементарные частицы.
Денис Митрахов
я уже раз десятый выкладываю, но вот здесь по сути научное доказательство.
Айк Форман
Мысль вполне материальна, есть даже такое выражение: Прежде чем о чём-то думать - подумай.
Расул К
Да. мысли материальны. и эзотерика это доказала.
А новые исследования доказали, что мысли, сложенные в стихотворную стоку имеют двойную силу.
Mariana Drosciac даже не слышала о таком....а что именно за исследования?
Дмитрий Патрин ну об стихах - это эще скандинавы догадывались, что если в стихах чего пожелать - то оно сбудется...
мысли материальны
светлые сильнее темных
B/\ag Назаров
Когда ты думаешь, то на подсознательном уровне стремишься к цели. Мой ответ - да. Мысль материальна. (я исключаю фантастические размышления о космосе, иных мирах и т д. Говорю о реальных вещах).
Так и есть! Думайте о том, что вы хотите, представляйте ситуацию на "потом", а не на сейчас, и всё будет сбываться.
И. Ли
не зря же говорят: бойтесь своих желаний, ибо они имеют свойство исполняться...
это правда. сила притяжения работает
Я думаю материальны только наши мотивации, а не мысли