Философия
Чем надежда отличается от веры?
Вера, наверное все-таки должна быть сильнее надежды, в том, во что ты веришь, ты более уверен, чем в том, на что ты надеешься! Хотя я бы все таки сказала, что эти понятия по сути очень близки
Тем же, чем они обе отличаются от Любови.
Надежда сначала убивает своего хозяина, потом умирает последней.
А вера сначала сомневается, потом начинает познавать и радоваться..))))
Надежда умирает последнй, поэтому нельзя жениться на Надях.
Надеющийся человек отбирает Веру в Себя. У верного Себе человека.
Смыслом. (Если ты не прикалываешься) Надежда - это значит, что ты думаешь, что, возможно, что будет планируемое тобой событие сбудется. А вера.. . Ты уверен, что это точно свершится. Всё!
Я надеюсь, значит я верю что что то может произойти... .
Я верю-значит я уверена это обязательно произойдет. Ну как-то так)
тем же, чем сердце от разума....
Надеятся можнно до... ((ишачей) ) пасхи... .
Верить же только в то что реальнно... .
Что сбудется....
Верить же только в то что реальнно... .
Что сбудется....
в веру свято веришь, а надежда дает шанс!
Можно надеяться, но вообще не верить. Можно верить, но не надеяться, а для начала, надо знать, о чём идёт речь.
Ну как сказать.... Я вот своей жене верю, но надеятся на неё не приходиться....
Надежда-субстанция призрачная, иногда очень нереальная и далёкая, а Вера-это понятие более конкретное, как аксиома (не требующая доказательства).
Ну наверное вера - на всю жизнь.
паспортными данными
НАДЕЖДА чаще всего обладает мужским складом характера. Она достаточна выдержанна, тверда, целеустремленна и не очень-то ласкова. Несколько расчетлива, авантюрна.
В переводе с греческого ЭЛПИС -надежда
ВЕРА -Это имя имеет то же значение, что и слово рус. "вера"'.
Вера трезво смотрит на все, ей и в голову не придет, что с милым может быть рай в шалаше. Она считает, что для земного рая необходимы вполне реальные вещи. А легче идти с надеждою по жизни и верою в любовь.
В переводе с греческого ЭЛПИС -надежда
Приветик, Ирэн!
Надежда умирает последней, вера - никогда!
Пока!
вера умирает последней
надежды юношей питают, а вера укреляет разум человека
Надежда - это ожидание того, что вера придет, а вера - блаженное состояние глубокой убежденности.
Удачи)))