Философия

Отказываясь от привычек становимся ли мы свободней?

привычки нам даются свыше! )))
отказываясь от старых, проверенных временем привычек, появляется вакуум ( пустота ), который обязательно чем то заполнится, ведь природа не терпит пустоты!! ! и не факт, что, то чем он заполнится.. . не сделает тебя ещё более зависимым, чем ты был до СВОЕГО хотения стать "свободным"!!! )))
Нургуль Ясынахунова
Лучший ответ
превратите привычку в ритуал.. . а свои слабости используйте как достоинства...
Medet Maev
Medet Maev заходите в наше сообщество!...мы обсуждаем понятие СВОБОДА...
ttp://my.mail.ru/community/hranitel_istini/3901EAC8F8F5A64.html
Отказываясь о греховных привычек и пороков мы истинно свободны станем.
Отказываться, одна из привычек, ведущая в РАБСТВО.
О да! Порой есть всё для счастья, а отсутствие одной маленькой сигаретки вдруг может сделать тебя самым несчастным человеком на земле)
отказавшись от привычем мы становимся не свободными а отдаленными от совершенства (тоесь изъменяем себе. плохо это или хорошо может зависеть только от нас самих)
Alijon Ahmedjanov
Безусловно! Только не всем это дано
нет. мы тупо изменяем себе ибо привычки это одна из частей человека отражающая его внутрение особенности. даже во вредных привычках мы их отражаем. я тому пример я курю чтобы ночью на улицу выходить и не думать "какого х** я сюда приперся"а думать о важном. привычки это даже самовыражение если всмотрется
однозначно ДА, ведь если ты переубедил себя, то с лёгкостью переубедишь другого, это много легче, и это есть Власть, не ты повинуешься инстинктам, а инстинкты повинуются ТЕБЕ!!.
Скорее теряем индивидуальность.
Guldana (M)
неа, скорей на оборот.
да. только это тоже входит в привычку=)
Как правило, отказываются от плохих привычек, чем меньше плохого, тем легче дышать. . (Обр. )
Лучше суметь отказаться, чем быть её рабом
нельзя избавиться от привычек : это не курение и все такое, из привычек складывается жизнь!
пример: не поднимаешь стульчак в туалете, не снимаешь определенную вещь, не закрываешь тубик от зубной пасты, не убираешь продукты в холодильник, не.... и так может продолжаться еще очень долго
так что когда ты избавился от каойто привычки, посмотри внимательнее на себя и пойми всю тщетносщь попыток избавится от привычек!!!