Философия

Человека, который всегда находит мужество НЕ лезть на рожон, как можно охарактеризовать? )))

Думаю да - он стратег.. . не я выбрала слово, но точно. он контролирует различные свои тактики и держит ситуацию под контролем. На рожон обычно лезут тогда, когда не вият глобально ситуацию. Но все приходит с опытом если есть цель.... другое дело чем он руковолдствуется при выборе тактик. НО это уже иной вопрос. И не связан напрямую с мужеством.
Александр Грибанёв
Лучший ответ
Антисамурай.
Мудрый:)
Саламат Апесов
Мудрый, высокоразвитый духовно человек!
Умный, волевой.
либо трус, либо осторожный ..
Благоразумный.
Просто человек. Человек - это организм: разум и тело. Если тело не слушает разум, то разве это организм? Это просто тело. Зачем человеку, организму, идти на гибель? У разума - только положительные задачи.

Если медведь лезет на рожон, то его разум не обладает способностью понять разум человека. Но медведь защищает свою территорию и свою семью. И ему бежать некуда. В другом месте его также ждёт схватка с другим медведем.

Так и солдаты лезли на амбразуры. Они что, не знали, что наверху нет разума? Знали. Но если бы они этого не сделали, то погибла бы их территория и их семья.
А вы уверены, что это мужество?..) )
..Скорее всего это мудрость или просто здравый смысл..)) )
Вряд ли это трусость.. Конечно, есть ситуации, в которых стоит вести себя вызывающе и даже лезть на рожон.. иначе просто ничего не добьёшься.. Но такие ситуации скорее исключения чем правило. .
Спор ради спора - это глупость, ни к чему не ведущая.. и лишь мудрый человек способен воздержаться от ненужных высказываний.. и без провакаций доказать свою точку зрения..))
Борис
Дмитрий Евдокимов И вам, день добрый!)))
)))))))))) А чего это за "мужество" такое)))) ) НЕ ЛЕЗТЬ НА РОЖОН ))))))))
Мужество не здесь проявляется... .
А вот смекалка ...что бы не попасть ВООБЩЕ в подобную ситуёвину)))))... она-то как раз и нужна ).
Игорь Aртемов
Умный, тактичный, выдержанный, интеллигентный, воспитанный и мудрый
Осознанный )))))
Этими же "не" : нерешительный, несмелый, не любящий рисковать...
Фарад Вагапов
Гибкий в данном случае нет .а может в другой так да
либо трус, либо умный.
умный трус.)))