Философия
Недавно прочитала вот такое выражение "Те недостатки, которые мы находим в других, являются проекцией изображения тех ка
Да действительно недостаток другого человека который нас цепляет есть и в нас, а замечаем мы его ещё и потому, что он усиливется вдвое, но это обстоятельство даёт возможность нам развиваться и эволюционировать, невелировать наш "недостаток"-хотя в других условиях возможно это будет и достоинство. Поэтому в человеке нет плохого и хорошего, всё необходимо и важно!!!
Да, человек способен реагировать только на то, что имеет сам, у себя внутри, зачастую даже не подозревая об этом..)
Угу, нашел у Кутузова недостаток в виде отсутствия одного глаза, жди, скоро спроецируется на тебя.
Да, наших качеств.
Я это давно заметила.
Только в том случае, если нам больше не с чем и не с кем сравнивать...)) ) Не берите в голову..))))
Так - " Те недостатки, которые раздражают нас в других людях - являются отображением наших, скрытых качеств "
Всё очень просто: мы видим других со своей колокольни. Значит и недостатки видим такими же.
Почему люди их не замечают в себе? - это другой вопрос, но и на него ответ достаточно прост: мы хотим быть лучше, чем видимые недостаки (которые кстати обрабатываем в своём же сознании) , поэтому не принимаем их на свой счёт.
Яблоко от яблони не далеко падает. - поговорка, известная всем. Она как раз об этой теме: то о чём мы думаем - тем и являемся. И, если мы думаем о недостатках, то.. . Всё и так ясно.
типа эти недостатки надо найти в себе-херь это собачья. главное не замыкаться вот это настоящая проблемма. наши недостатки это наше преимущество. например жирдяи могут жрать вкусненькое целый день, а уроды устрашать гримассой гопников
по-моему очень правильное выражение =)
те плохие качества, которые в нас, раздражают в других =)
если меня раздражает жадность, значит я от части жадная, и по мере того, как я буду избавлятся от этого качества, в других оно уже не будет так меня раздражать.
вот так =)