Философия
я немного туповат, я недавно прочитал.. "Ты видишь в людях добро? Я в людях не вижу людей" что это значит?
Интереснейшие и правильные мысли.Пелевин о том же...Чапаев и пустота - четко описанный марафонный психоделический трип.Ницше и Достоевский тоже размышляли об этом.Но Гитлар-тот вообще молодчинка,он не стал ограничиваться теорией.
это значит, что автор видит в людях только зло, вероятно потому, что сам злой
самомнение уж через край.
В СССР жили люди.. . С большой буквы Люди.
Анна герман, Владимир Высоцкий, Караченцев, Зиновий Гердт.. .
А в нашем поколении кто? Тимати, Зеленый Слоник и Рома Желудь?
Вот и получается что людей полно, а Людей-то и нет.
А другой мудрец сказал: чем больше узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Это значит - текст и звук фигня, - главное изображение
значед купи мозги )
Диоген Синопский однажды днем шел по улице города с фонарем в руках и кричал "где вы люди", когда толпа собралась вокруг него, он начал бить их палкой и кричать что он звал людей. Подразумевается под этим что люди ведут себя не по человечески.

Зависит от контекста. Но можно понять фразу как "В нынешних людях отсутствуют качества душевные, которые должны быть присущи людям. Такие как сострадание, любовь, счастье, вера и т. д. " Люди в наш век становятся более унифицированы. Несмотря на то, что население растёт, люди вокруг становятся всё более похожи друг на друга. Теряют индивидуальность.
да я тоже в людях давно не вижу людей
А я вижу в людях людей.