Философия

Я недавно прочитала статью об аутизме...

В ней затрагивались не столько психологические, сколько философские вопросы. Красной нитью проходила мысль о том, что не всем людям для счастья нужна любовь, дружба, общение. Можно быть счастливым по-своему, по-другому. И если они несчастны в нашем понимании, не значит, что они несчастны в принципе. Что вы думаете об этом?
Абсолютно правильно. Даже на работе я живу своим миром общаюсь с собой. А свой внутренний мир построил давным давно. Там легко красиво правдиво классно! Понимание меня окружающими людьми? Мне все равно. Я счастлив. Хотя очень трудно назвать меня ауитом. Но если честно то я хотел бы приблизиться к их пониманию и восприятию мира. Не от отрицания, а от полного с ним слияния.
AU
Alina Urdanova
2 652
Лучший ответ
Человек всёпознаёт в сравнении. И на личном опыте. Если человек никогда ни с кем не дружил по-настоящему, то как он узнает лучше это или хуже, чем то, что он познал? Он будет думал, что то, что у него (или с ним) было и есть самое лучшее. И будет прав, и будет счастлив, пока не познает нечто другое.
Нет! Не согласна! Ведьникто не знает, ЧТО ДУМАЮТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ САМИ АУТИСТЫ... .
Адик Асанбаев
Адик Асанбаев
42 525
Трудно согласиться с этим мнением! Тогда получается, что и счастье у них- нечто совсем другое, чем у нас, может быть, то, что мы называем и считаем несчастьем! И то, что делает человека человеком - общение, социализация, к ним отношения не имеет! Очень напоминает "счастье" душевнобольных людей - не связанное с действительнотью, свое, отдельное, автономное!
Анна Жидовцова
Анна Жидовцова
35 270
Татьяна Кудряшова да, у всех своё счастье.
а так получается, что все должны бороться друг с другом за счастье, отталкивая друг друга локтями ("чувство локтя").
Александр Мишин Я немного не понимаю Вас. "то,что делает человека человеком - общение,социализация" - это ли счастье?
Мне кажется что это бич человечества. Имея все для того чтобы быть счастливым почему то все время ишем того чего у нас нет.
Вот если глубже заглянуть в суть общения 99 процентах увидим желание подтвердить свою значимость. Этого требует наше вечно неспокойное несчастливое ЭГО.
Полностью с тобой согласна. И хотя я не отношусь к аутичным людям, но меня раздражают те, которые пытаются "помочь"в поисках счастья таким человекам :)
Татьяна Кудряшова зря раздражаетесь
а что такое "аутизм"?) и кто проводит эту красную мысль, сам аутист или тот кто считает себя счастливым?)
Ирина *******
Ирина *******
29 313
Архат Асаинов Эта мысль идет от создателей американского общества, которое занимается защитой прав аутистов. Не знаю уж, кто его основал, сами аутисты или те, кто им сопереживает. БОюсь, что во втором случае статья - бессмысленная профанация. Но а если нет...
Там кстати разные мнения освещаются. В том числе и тех, кто так не считает.
Конечно!
Как раз таки их счастье самое настоящее.
Любовь, дружба, общение -не дает чистого счастья так как ставит в зависимость человека. Есть любовь счастлив, нет - несчастен.
Им неведом СТРАХ одиночества. Не это ли счастье?
Rickadou ________
Rickadou ________
27 287
Можно конечно решить за них.. .
Аутизм - это болезнь, а в больном теле не может быть здорового духа!! ! Уже доказано, аутизм - болезнь имеющая паразитарную основу.. . Еще в утробе матери паразиты попадают через плаценту в ребенка, и где осядут, там и будет болезнь. При аутизме, паразиты начинают размножаться в головном мозге. И мало какая диагностика это выявляет на начальной стадии развития.. .
Извините, не хотела портить настроение.... чисто факты.. .
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Саня Никонов
Саня Никонов
20 206
для начало нужно определить что такое аутизм - от слова аут. проблема коммуникации в общение. есть разные стадии аутизма . есть аутисты которые умеют говорить и даже доходить до мыслей что нормальный человек не может додуматься. проблема не умения выражать свои чувства, свой мир без потребностей в нем людей. их пугают люди и действия людей. они хотят общения но не знают как это сделать. очень чувствительные на определенные звуки.
их мир - спокойный без изменения окружающей обстановки делает их счастливыми не могу не согласиться с этим. аутизм считается врожденным заболеванием и прихоится в основном на 700 мальчиков одна девочка.
Берик Рахметов
Берик Рахметов
10 385
Им всё же приходится жить в этом обществе, где законы другие, и как-то общаться со здоровыми людьми. Однако психически больные люди бывают чаще счастливы, чем мы с вами. Парадокс! Или горе от ума?
Olechka Smolina
Olechka Smolina
7 204
Всё дело в том, что как бы они не были счастливы внутри себя, они не могут делится счастьем и любовьюс окружающими. От того несчастны их близкие.
всё правильно, читай Евангелие

Похожие вопросы