сила, благородство и выдержку проявляет человек когда забывает о мести
или по-крайней мере исправляет с чистым сердцем ее последствия
месть показывает только нашу импульсивность и наши эмоции, она несет
в себе только злобу и ненависть, а настоящая сила это светлое начало
каждого деяния!
Философия
Месть - это благородство, сила? или слабость?
ни то, ни другое и не третье.
Это - сила. Но, возможно, что в ряде случаев, сила - в умении простить.
-Глупость...
Конечно слабость.. . наверное безумие.. . очевидные качели с летальным исходом.. . А оно Вам надо?
смотря что вы подразумеваете под словом месть, месть у общества она имеет совершенно разносторонние направления, несомненно месть приносит разочарование ( разочарование это Бог тьмы это его суть) конкретно Бог мести темный Бог.
это сука кровь!!!!
Если человек считает, что он имеет право мстить, он свободен от всеобщепринятого " не суди и судим не будешь"... бог своего мира, однако эта роль, далеко, не всем по плечу.. . и чаще всего, не справившись со своим внутренним миром и чувствами, человек теряет контроль и месть начинает им просто управлять, делая его слабым.. . Сильный человек может управлять своим внутренним миром и местью в том числе.. . ( в этом случае месть-его оружие, придающее ему уверенность и силу).... Ну а благородство врядли можно отнести к мести.... ( всего лишь лично мое мнение)
Два в одном -кому придает силу, кому слабость.
Благородство тут не при чем!
мест ета слабаст. вхристиансве ета грех.