Философия
Почему умный человек так неохотно рассказывает о своих мечтах?)
собирает энергию для воплощения мечты. молчание золото
Дураком выглядеть публично не очень этично
Умный человек не станет рассказывать об неосуществлённых мечтах, а о претворённых в жизнь расскажет :)
потому что хороший чел не будет выпытывать о сокровенном))
А только дураки вообще рассказывают о своих мечтах.
что-б ее не спугнуть ненароком
на то она и мечта, что-бы ее не произносить вслух
Умный знает, что мечтания--удел дурака!!!!)))))
Ответ на Ваш вопрос, как мне кажется, очень здорово дал в своем стихотворении Тютчев:
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.. .
Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.. .
Я когда рассказываю о своих планах - всё рушиться ( зачастую ).
Так что лучше помалкивать и тихо шагать к заветной мечте.
мечта- существо трепетное. Не спугнуть бы.
потому что он боится что если скажет что-нибуть о них то окружающие могут обсмеять их - он умен и поэтому предусмотрителен, и поэтому думает именно так!!
У умнего человека мечты, тоже разумные и возможноон боиться, что его не поймут.. УДАЧИ!!
Поделившись своими планами, мечтами - человек рассеивает свою энергию, силу желания - между теми, с кем поделился своими мыслями. Тем самым уменьшается вероятность исполнения этого желания (мечты) .
Мечта сбывается только при концентрированной силе мысли и эмоций.
просто у умного мечта сравни плану, а о них вещают по результату
потому что это неумный человек, о мечте стесняются говорить, если она неприличная, некрасивая, криминальная и т. д.)))