Философия

Почему умный человек так неохотно рассказывает о своих мечтах?)

Alya Lion
собирает энергию для воплощения мечты. молчание золото
Ольга Тетёркина
Лучший ответ
Дураком выглядеть публично не очень этично
Галина Цой
Умный человек не станет рассказывать об неосуществлённых мечтах, а о претворённых в жизнь расскажет :)
потому что хороший чел не будет выпытывать о сокровенном))
А только дураки вообще рассказывают о своих мечтах.
Mr.**** Nikolas
что-б ее не спугнуть ненароком
на то она и мечта, что-бы ее не произносить вслух
Умный знает, что мечтания--удел дурака!!!!)))))
Ответ на Ваш вопрос, как мне кажется, очень здорово дал в своем стихотворении Тютчев:

Молчи, скрывайся и таи
И чувства, и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, —
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.. .
Alla Petrova
Я когда рассказываю о своих планах - всё рушиться ( зачастую ).
Так что лучше помалкивать и тихо шагать к заветной мечте.
Zhan Cul
мечта- существо трепетное. Не спугнуть бы.
Ольга Филина
потому что он боится что если скажет что-нибуть о них то окружающие могут обсмеять их - он умен и поэтому предусмотрителен, и поэтому думает именно так!!
У умнего человека мечты, тоже разумные и возможноон боиться, что его не поймут.. УДАЧИ!!
Поделившись своими планами, мечтами - человек рассеивает свою энергию, силу желания - между теми, с кем поделился своими мыслями. Тем самым уменьшается вероятность исполнения этого желания (мечты) .
Мечта сбывается только при концентрированной силе мысли и эмоций.
Оля ***
просто у умного мечта сравни плану, а о них вещают по результату
потому что это неумный человек, о мечте стесняются говорить, если она неприличная, некрасивая, криминальная и т. д.)))
Agi_Nurjan Agi