Философия
Почему развелось много злых и завистливых людей?
критерии ценности человека мутировали
Век перемен и социальных потрясений рождает эгоизм и смуту. Но и святые в эти времена выходят из народа.)
Стало очень много непримиримых людей. Они считают, что их принципы важнее их души
Зависть, она как болезнь, пожирает человека изнутри. В Библии написано, что Каин, убил своего родного брата Авеля, из зависти. Потому что дела Авеля были добрые, а Каина-злые. Заметьте, что в истино верующих людях, нет зависти. Она возможно и была, до того, как человек принял Господа в сердце, но Господь это удаляет со временем.. А раз очень много завистливых людей, значит много, очень много неверующих людей, которые завидуют благосостоянию другого человека.
А когда их было меньше? Я как преподаватель истории, могу с уверенностью сказать - всегда было предостаточно. Поэтому рецепт исправления только один: начните с себя, за вами потянется окружение...
эпоха кали юга началась, люди будут станрвиться все хуже и хуже
Это означает что также появилось много добрых, и удачливых состоявшихся в жизни людей_))
Их и раньше не мало было ...Стараться не выбирать себе таких в друзья .
От нищеты.
в стране ходит большое количество денежных знаков
это у вас копятся эти эмоции.. выкинте их и рядом меньше будет всего этого.... всё имеет зеркальное отражение!
Потому что люди размножаются
Их не много и не мало, просто Вы стали на них больше обращать внимания, а это значит, что-то поменялось у Вас внутри, ищите проблему у себя.
потому что тупых еще больше
Бог значит их разводит
значит есть повод для этого.