Философия
Зачем жизнь подрезает наши "ангельски- наивные крылья" с возрастом?
Всем добрый вечер!!!
Да любит она нас. А подрезает, чтоб не улетели от неё.
смотря у кого
А мне казалось наоборот - они становятся всё больше и больше и наконец так тяжелеют, что человек не в силах взлететь....
Я согласна - социум делает свое черное дело. Тупо, методично и безжалостно. От наивности, соглашусь - с возрастом и опытом избавиться - естественный процесс. Но только для того - чтобы вырастить новые крылья - мудрые, сильные и опытные в препятствиях. Но вот так получается, что большинство людей - крылья наивности теряет, а новые отрастить - НЕ УСПЕВАЕТ. Так как его быстро засасывает в болото. Которое не дает отрастить новые крылья. ..так как заствляет участвовать в хрюкающем болотном хоре.
Чтобы новые, другие выросли, чтобы можно было лететь смело в любую погоду, не взирая ни на что, даже на то, что возможно, ты один летишь так высоко .
Добрый вечер!
Знаете, на мой взгляд, в нашей стране такие люди были и, дай бог, будут. Их называли блаженными. Именно называли, а сейчас взвалить на себя такое "ярмо" никто не решается. Наверное поэтому так давно на Руси не появляется людей, которые были бы причислены к лику святых...
Кто в 20 лет ни оптимист,
А в 60 - ни мизантроп?
Тот может быть душою чист,
Но идиотом ляжет в гроб...
А в 60 - ни мизантроп?
Тот может быть душою чист,
Но идиотом ляжет в гроб...