Философия

как понять, кто именно все время подрезает крылья моей мечте?

Andrey Karpov
Не важно, основная вина лежит на ней самой, ибо она позволяет подрезать себе крылья.
Никита Шилин
Лучший ответ
Andrey Karpov спасибо, что помогли определиться с виновником всех бед)
НЕ ПАССИВНОСТЬ ЛИ ВАША?
Св
Светлана
хочу быть в глазах общества приличным человеком, что исключает возможность ответа на этот вопрос)
Lemur Xxx
Лень?
Реальность
Сергей Седов
лень и и страх перед риском
Простите за несколько грубый пример, но у меня был интересный случай.
Ко мне попал один мужчина средних лет с проблемой гиперстеснительности, которая мешала ему нормально жить и работать отчего-то процесс несколько затянулся, но в начале мы еще поставили условную контрольную цель, которую он долго подбирал из своих фантазий и остановился на "пописать с балкона". Не смейтесь, но часто работать приходится с юмором, иначе людей не прошибает)))
Пока мы решали его проблему, он (как признавался позже) долго мечтал, как он это сделает и часто возвращался к этой мысли, когда видел любой балкон снизу или стоя на нем. Он стал даже одержим этой мечтой и вот... свершилось! Он успешно прошел зачетные списки по мелким шалостям и завершил все исполнением своей мечты.
Его жизнь изменилась, но позже он позвонил с новой грустью. У него на месте, где была та мечта, образовалась тянущая дыра, тк с исполнением этой мечты ушел целый пласт его жизни... раньше он много времени проводил в размышлениях об этом и пытлся представить это так и эдак, а тут состояние, будто руку или ногу отрезали...

Так вот, может мечта должна остаться мечтой? Или Вы железобетонно уверены, что готовы с ней расстаться, воплотив ее?
Юлиана Юлия
Andrey Karpov уверена)..

только самоутверждаться, писая на всех сверху - это не мой предел мечтаний)