Философия
Как понять как именно воспринимать мир? Если...
..в обычном состоянии сознании тебе кажется что лучше сделать так, а стоит изменив его уверен что нужно делать совсем по другому, причем разные вещества дают новую версию. Я не говорю о состоянии неадеквата а о том когда на самом есть возможность подумать иначе чем обычно. И кто то в здравом уме может с тобой полностью согласиться и уделяться почему ты передумал, а сам уже уверен что эта мысль была не совсем верной. Как после этого смотреть на происходящие если даже собственное мировоззрение может меняться словно смотришь на все глазами другого человека? Не может ведь быть такого что того кто с тобой был согласен прет просто по жизни. Как найти истинный взгляд на решение задач.
И ни чего тут странного нет! Что бы увидеть истину, нужно взглянуть на вещи и людей, с разных сторон понимания!
МИР - модуль изменяемой реальности.. . Это означает, что мир не статичен, он все время изменяется и человеку очень важно научиться быть в нем в свое время и на своем месте, чтобы количество верно принимаемых им решений давало ему возможность выживания, а в лучшем случае и жития - жизни (вместо выживания в ней)
Человек – это информационная матрица, состоящая из двух основных файлов – файл «безусловность» и файл «условность» . Оба файла ограничены определенным количеством операций, т. е. объемом памяти и количеством функций. Пусть безусловная часть будет беспристрастным наблюдателем, а условная – тем, за кем наблюдают. Значит, файл «безусловность» представляет собой непроизвольную способность к запоминанию, а файл «условность» представляет собой способность к действию, контролирующуюся способностью к запоминанию, потому как любое действие, характер этого действия, провоцируется неким информационным опытом, присутствующим в структуре человека.
В духовном пространстве проявляются спонтанности или всё, что содержится в нём, организовывается и проявляется согласно своей собственной беспредельной свободы и воли самотворения. В нем нет законов и правил, есть только импровизации.
Духовное чувство (чувство беспредельности) позволяет человеку проявляться согласно своей собственной природе, организовывать своё собственное проявление и органично самоопределяться в своём творчестве. Таким образом, человек становится инициатором жизни Духа. Когда жизнь человека наполнена присутствием Духа, в нём проявляется сознание Архата (сыном Господним) или Дух управляет и вызывает всю деятельность человека. Такой опорой всякой деятельности является вера души, так как любой шаг, который делает человек в своей жизни, требует согласия души.
Воспринимать мир можно как угодно, но желательно правильно оценивать свое место в мин, свои способности, возможности и цели в жизни. И тога, может быть, что-то получится