Философия
Что значит воспринимать мир буквально, как дети? При таком восприятии больше РАдости в жизни? С праздником Пасхи друзья!
Не оценивать и не строить прогнозов и ожиданий. Просто смотреть слушать и ощущать здесь и сейчас.
Не зря же говорят- Мир существует таким, каким вы видели его в детстве..) )
Ведь только в детстве у человека открыта душа, она не хранит обиды, не видит в упор зла, не боиться и не защищается.... она просто любит мир.... )
а у взрослого рога выросли и он хочет бодаться.))))))))))
НУ, Вы видели когда-нибудь, как дети смотрят на новогоднюю ёлку в ожидании Деда Мороза?
глаза огромные у них, удивленные, рот приоткрыт, и - ждут. Ждут чуда!)) )
Вот возьмите сейчас сделайте такое лицо, на полминуты - и Вы увидите мир так, как его видят дети.
То есть, Вы увидите именно истинное лицо мира, он на самом деле такой, как его дети видят.
Более радостно в той степени, насколько может быть тягостна саморефлексия
Дети воспринимают мир - " здесь и сейчас "и безоценочно
В этом состоянии нет места для
- комплексов, зависти ...короче, нет всех отрицательных качеств
Взрослее, мы теряем эти бесценные качества
Я понимаю, что Вы другое имели ввиду, но ответ именно такой : )
В этом состоянии нет места для
не усложнять!
смотреть на то что явно видно, а не на то что хочется....))
дети воспринимают мир, так называемым шестым чувством ...к девяти годам оно заслоняется пятью органами чувств тела ...
чем старше человек тем больше фильтров на его восприятии
видеть суть а не мысли-формы