Философия
Если я осознал, что библия метафорична и не воспринимаю её буквально и писали её обычные лжецы для управления массами
и что бог если есть, то он может быть совсем другим, не таким как в библии, и он даже может и не знать об этой библии. Могу ли я себя считать более развитым человеком если я это понял, по крайней мере я уже не быдло? Что ещё нужно осознать что бы быть более развитым, например я знаю что выживает сильнейший и приспособленный и это справедливо, в каком направлении надо развивать мысль чтобы самосовершенствоваться? Например, государство это элитная часть общества, которая управляет нами менее развитыми и это тоже справедливо, порядок должен быть. Что нужно ещё знать, чтобы объективно представлять картину мира? Наверное что то о смысле жизни надо добавить, мы животные только с более развитой корой головного мозга. Помогите меня напутить в правильном направлении в плане объективного мировозрения. Я осознал что тупой, но пытаюсь выбраться из этой тьмы.
вы не тупой, раз задумываетесь. Про бога опустим, в него верят в меру способностей. Может и сильнейший выживает, но, как вы думаете, будет ли сильнейшему стыдно если он выжил за счёт слабейшего? независимо от стыда сильнейший будет жить с этим. Я в бога не верю, я верю в то что подумаешь перед смертью. Оправдаешь ли себя?
Это -твои личные выводы.
А что тебе даст эта новая картина мира ? :) Какая тебе от неё польза ? :)
Рысбек Зиналатдинов
Мои поступки и действия будут более правильными. Я буду принимать решения сооизмеряя их с объективной картиной мира, то есть буду более прагматичным и может быть выберусь из дерьма и стану более успешным.
чтобы тебе выбраться из этой трясины - осознай факт, что доказательств существования бога не существует.
его в природе нет, представляешь?
легче стало?
его в природе нет, представляешь?
легче стало?
Стремление мыслить самостоятельно, свидетельствует о наличии интеллекта.
Однако прежде чем причислять, кого бы то ни было, к лжецам, неплохо бы задуматься о своих собственных возможностях отвечать на вопросы тех, чей разум, пока ещё не достиг Вашего уровня развития.
Если Ваш ребёнок станет спрашивать Вас о тех или иных явлениях природы, всегда ли Вы сможете ответить, опираясь на последние достижения научной мысли?
Библия содержит древние рассуждения о сути событий или явлений, которые порождали вопросы людей только начинающих размышлять самостоятельно.
Я тоже пытаюсь выбраться на путь размышлений, пригодных не только для моей жизни, но и для жизни окружающих меня людей, без которых мне не выжить.
По-моему, Бог триедин: пространство, материя и время. Движение материи в пространстве и разнообразное изменение её форм во времени, - это и есть жизнь Бога.
Время – отношение количества событий или явлений любых двух процессов.
Всякий процесс – последовательность событий или явлений.
Всякое событие или явление – результат движения материи в пространстве.
Дальнейшие рассуждения можете продолжить самостоятельно…
Жизнь – процесс. Смысл всякого процесса в его результатах.
Надеюсь, мои формулировки помогут Вам.
Мыслишь в правильном направлении, но много воды намутил. Т. е. ты прагматик, но любишь попи@деть.
Рысбек Зиналатдинов
Если не трудно прочти ответ и комментарии выше↑ (Любава та самая "А что тебе даст эта новая картина мира ? :) Какая тебе от неё польза ? :)").
На твой взгляд правильные ли вещи я там написал, учитавая что я дебил, лох, безграмотный, больной, нищий, одинокий и недавно это осознал и теперь хочу разобраться что к чему в этом мире и наверстать упущеное, стать успешным. Прочитай если не трудно и скажи своё мнения есть ли у меня шансы хотябы приблизится к нболее мене толковому человеку если я буду долго работать над собой.
50 на 50
эк тебя бесы крутят