Вот посмотрите на это видео, если бы не было единства, разве это возможно было бы?
<iframe></iframe>
Я считаю, что да - планета живая. И все живое. Все - единая Энергия.
Философия
Как вы считайте, можно ли воспринимать мир таким образом, что планета - разумное существо? (дальше больше)
Виктор Трегубенко
http://youtu.be/ZRx_-OlgvrI
Не запрещено. Учений и верований на этот счет масса.
Но, в нашем обществе, психологу и работодателю лучше об этом не говорить. Коллегам, клиентам и прочим людям, с которыми существуют чисто деловые отношения, кстати, тоже. О причинах, думаю, Вы сами догадаетесь.
Но, в нашем обществе, психологу и работодателю лучше об этом не говорить. Коллегам, клиентам и прочим людям, с которыми существуют чисто деловые отношения, кстати, тоже. О причинах, думаю, Вы сами догадаетесь.
Чеснокова Мария
Сейчас все больше любят посылать к психологу классических "верующих"
Можно. А в чём проблема? :)))
Если мы чего в деталях не понимаем, это ж ещё не означает, что этого нет :D
Если мы чего в деталях не понимаем, это ж ещё не означает, что этого нет :D
Это живое существо зовут Гея.. . поговори. . пзнакомься..))
Разумная...)
Я не думал, что кроме меня, так много народа так же думает.
Планета Земля- живая, одухотворённая планета, обладающая самостоятельной программой развития и собственной душой. Имеет многомерное построение и находится на стадии перехода с пятой орбитали на шестую, являющуюся более высокой ступенью развития. Стадии совершенствования Земли связаны с развитием на ней цивилизаций. Переход на первую орбиталь вызвал потребность в создании первой цивилизации, на вторую орбиталь вызвал потребность в появлении второй цивилизации и т. д. То есть цивилизации способствовали наработке и накоплению планетой того энергопотенциала, который обеспечивал её переход на вышестоящую ступень развития. Деятельность планеты находится в тесной взаимосвязи с функционированием человека. На тонком плане между ними происходит постоянный энергообмен. Человек, как животные и растения, является поставщиком энергий в определённые зоны планеты. Земля обладает собственным интеллектом и способностью мыслить в соответствующих своей категории бытия понятиях. Интеллект планеты на множество порядков выше интеллекта человека.
Словарь Космических понятий > Земля
Словарь Космических понятий > Земля
Можно и так думать. Но мысли человека это электро магнитные колебания при химических реакциях в голове человека. Так же и на земле есть внешнее электро магнитное поле и блуждающие токи в земной коре. Может она и правда разумна, а мы бактерий.
Чеснокова Мария
А если не так, то как? какие-то варианты есть еще?
Людмила Яценко-Кептя
Один из вариантов на сайте НИЦ ЭНИО. Найдите сайт и прочтите книгу" Эниология".
канешн! мы как бы одно большое - Бог
Вполне вероятно, ведь это ещё не изучено, а любая теория имеет право на существование.
То что Земля разумное, причем в высшей степени существо у меня сомнений нет.
Доказательств сколько угодно.
Дальше больше.
Берите целиком вселенную.
За деталями и примерами обратитесь к физикам и астрономам (через интернет).
Доказательств сколько угодно.
Дальше больше.
Берите целиком вселенную.
За деталями и примерами обратитесь к физикам и астрономам (через интернет).
все это описал в романе Солярис" Станислав Лем
Бог создал все для человека чтобы он радовался глядя на эту красоту и не забывал СОЗДАТЕЛЯ Следовательно-это просто тело не живое. Жизнь только там где есть душа..
Похожие вопросы
- Вы говорите нет никакого создателя, рас нету создателя, то каким образом создаются планеты и существа? если вы скажете,
- зачем же разумным существам устанавливать с правительством США контакт? вну
- Почему человек-единственное разумное существо на планете?
- У меня умный пёс, но он разумен? В чем отличие разумного существа от существа умного? Чем отличается Разум от ума?
- Можно ли считать персональный компьютер разумным существом ?
- Каким образом воспринимать мир позитивно?
- Мы смотрим на вселенную, солнце, космос, планеты и звёзды, почему вы считаете, что Бог должен быть в образе и теле?
- Почему человек, самое разумное существо на земле, сам себе враг?
- На финансирование научных проектов, направленных на поиск разумных существ во Вселенной, расходуются миллионы долларов.
- человек самое разумное существо на земле только потому что с ним некому поспорить????