Философия

может люди не верно воспринимают мир и себя?

Gauhar_ Adaika...
Каждый воспринимает себя и свой мир субъективно и в зависимости от инструментов, которые использует. А ЛЮДИ ВООБЩЕ -это мне не понятно.
Сергей Цубарев
Лучший ответ
Может быть, но кто же это определит?
Сам человек- мерой удовлетворенности своей жизнью, своим местом и ролью в мире.
и Бог - когда-нибудь...
Скорее всего именно так и есть... мы же субъективны!))
Света Постник
Я вижу тень себя. Весь мир это проэкция меня, я не вижу реаьности то, что вне меня, там нечего видеть, есть высший свет и мое кли о всей его сложности во всем его проявлении, во всех его деталях и параметрах, мое кли рисует мне на белом фоне этот мир. Зависит только от меня, насколько я выстраиваю себе, в своем внутреннем порядке зависит только от него какой внутренний мир я увижу.
Gauhar_ Adaika... c одной стороны вы правы, но с другой есть на сегодняшний день психотропные препараты которые могут насильственно изменять человека его мир его проэкцию....
почему неверно?
верно! мы абсолютно все ощущаем мир по разному! и не обязаны видеть его с точки зрения другого! " и это так все живые существа.
да, такой вот эгоизм. но именно он и отличает нас друг от друга, делает нас непохожими, складывает отношения между людьми!
было бы скучно если бы все смотрели одинаково
Совершенно не обязательно воспринимать мир реальным. Можно ехать на поезде, до станции назначения, с наглухо задернутыми шторами (вера) . Гораздо важнее: из той субъективности, которая окружает нас, сделать платформу, с которой этот поезд заберёт нас в ту поездку, которая вынесет нас за пределы ВСЕГО, а не только границ любой субъективности!
Галька Бахар
Не все одинаково воспринимают мир и себя, потому это суждение не ко всем....
Yulia Khalitova
если это так. то к сажелению уже очень поздно.
Nazerke Iliyas