Философия

Чувствуете ли вы гений Чаплина, А. Вертинского, или современным людям уже не понять что именно цепляло наших предков?

Оказывает ли на вас воздействие их талант? Они морально устарели?
Дмитрий Салко
Что-то цепляет.

Их современников, конечно, цепляло сильнее. Сейчас это все выглядит наивным. А 100 лет назад их зрители на полном серьёзе плакали и смеялись.
Игорь Назаренко
Лучший ответ
ни тот, ни другой не мил... вот не принимаются они разумом

но видно доля их такая - стать знаменитостями
Жизнь давала тему, а творчество и талант её воплощала.
что цепляло не всегда можно уловить, но я всегда уважал уникальных первопроходцев коим и был в своё время Чаплин
Batyr Geldimyradow
Чаплина да, а нытье Вертинского не понимаю. Я тоже так могу.
Вы, цепляясь за прошлое, не видите новое. Красота не имеет ограничений временных.
кто все эти люди?
Артём Крутько
морально устарел со своей наивностью фильм Два бойца. А вот песня из фильма не устаревает.
Знание о педофилии Чаплина будет мешать мне конкретно. А музыка меня не интересует и личности в ней. Только отдельные песни могут торкнуть, которые я сочту подходящими для ассоциаций со своей жизнью и взглядами. И я предпочитаю песни поновей, навряд ли уже торкнет что-то старенькое. И современные фильмы предпочитаю.
Furqat Yusupov
А вы чувствуете или понимаете в чем их гений? Или вы не современный человек?
А какой вы человек? Устаревший? Человек из прошлого?
N&
Nurlan & Aselya
мы чувствуем даже воздух того времени он был другим -токмо ето не гиниальность -способность конкретного человека
Гений личностный, или гениальность творчества? Оба несомненно вошли в историю, но разве ЗТО показатель? Пожалуй точнее будет сказать, что они носители своей эпохи . Ну и не будем забывать, что кино - это прежде всего коммерция . (не всю мысль выразил, как понимаю)
Откляченный зад Чаплина - это гений?) А квадрат Малевича - тоже гений? а Эйнштейн, которого выгнали из преподавательского состава школы потому что он был дуб в математике, и которого взяли по блату воровать в патентном бюро чужие открытия - тоже гений?)
Н(
Наталья (Avon)
Игорь Назаренко Что за самомнение?
Сначала получи нобелевскую, а потом унижай других нобелевских лауреатов.
Mr Kamoliddin каждому своё: пчеле - нектар, мухе - го-но, у Чаплина зад не такой и т. д.