Человек живет только тогда когда осозноет и замечает свое Я. Когда он видит свои мысли и эмоции. Только тогда он может ими управлять. Потому что, пока он считает себя их частью - ни о каком управлении ими речи и быть не может. Он и марионетка. И тогда он просто существует. Так как его Я - спит. И его личностью управляет кто угодно, только не он. Он человек механический. Механически живет, механически тоскует, механически любит. Все в его жизни происходит ритуально, как положено.
Мой личный рекорд -осознование себя несколько часов в сутки, небольше)))) В остальное время - условный сон. механическое мышление, механическое решение проблем, такое же чувствование: благополучная, но вполне механическая жизнь
Философия
Кто нибудь может сказать что он понастоящему живёт, а не существует? обоснуйте.
Я живу, я двигаюсь вперед и не стою на месте, я не играю в театр, не ломаю комедии и не притворяюсь кем-то другим.
Мне это не надо, потому что моя жизнь, это много хлопот и забот, которые в конечном счете сведут в могилу, но разве это так важно, когда помогаешь Жизни.
Сначала обоснуй разницу!!!;)
Марина Nocoment
довольна ли ты своей жизнью на 100%, или что-то хочешь поменять?
2 этих термина различны только по внутренниму миру человека.
я живу- люблю жить
Марина Nocoment
тогда почему называешь себя городом снов? - живешь во сне, придумываешь свою жизнь?
Я живу..., потому что есть для кого, есть для чего! Потому что каждый мой день наполнен и ярок...
Ну если человек кому то нужен, кому то дорог, то это уже счастье. В этом и есть смысл жизни, чтоб быть кому то полезным, вносить хоть частичку радости в повседневную жизнь, тогда и люди будут к те также хорошо относиться. Если твоя жизнь имеет смысл, то ты живёшь, а не просто существуешь.